Новые малые атомные часы для роя дронов и спутников Новые малые атомные часы для роя дронов и спутников Пользователи тратят 200 баксов в год на ненужные подписки Пользователи тратят 200 баксов в год на ненужные подписки Цифровой кнут и воппер: Burger King превращает ИИ в надсмотрщика за персоналом Цифровой кнут и воппер: Burger King превращает ИИ в надсмотрщика за персоналом Отчёт VK: рост оказался ниже инфляции, а рекламодатели ушли Отчёт VK: рост оказался ниже инфляции, а рекламодатели ушли

Сколько будет абонентов мобильного телевидения в 2010-2011 годах?

1 мин

Последнее исследование, проведенное компанией Infonetics Research, показало, что в следующие несколько лет сервисы мобильного телевидения, работающие по подписке станут очень популярны. По мнению исследователей, к 2010 году 46 млн. человек подпишутся на подобные сервисы.

Представители исследовательского агентства eMarketer.com сравнивают мобильное телевидение с традиционным, отличающимся лишь «способом приема», и имеющими дополнительную функцию «заказ видео». Исследование Infonetics Research выглядит весьма консервативным по сравнению с подобным исследованием, проведенным с компанией Screen Digest. В ним предсказывалось, что к 2011 году база абонентов мобильного телевидения перешагнет отметку 140 млн. человек.

// Андрей Перехлестов