«МегаФон» обеспечит связью Финал Кубка мира по современному пятиборью

Согласно партнерскому соглашению «МегаФон» предоставит высокоскоростной интернет на стадионе Динамо и в училище олимпийского резерва, где с 31 мая по 2 июня пройдет Финал Кубка мира по современному пятиборью.

Финал Кубка мира в Нижнем Новгороде соберет около 100 спортсменов из 25 стран мира и не менее 3,5 тысяч зрителей. Соревнования будут продолжаться в течение трех дней на территории двух спортивных комплексов: в училище олимпийского резерва, где состоится фехтование и плавание, и на стадионе Динамо — где пройдет бег, стрельба и конкур.

Компания «МегаФон» обеспечит высокоскоростным интернетом обе площадки, на которых зрители смогут одновременно болеть за спортсменов и делиться впечатлениями в сети. Прямая трансляция соревнований, организованная телекомпанией «НТВ Плюс», будет проходить по каналу связи, предоставленному оператором.

«МегаФон обеспечил 100% готовность мобильной сети к приему большого количества российских и зарубежных спортсменов — отметил Тимур Свирин, директор по развитию корпоративного бизнеса Центрального филиала ОАО «МегаФон». Благодаря развитой инфраструктуре и комплексным техническим решениям высокие скорости интернета смогут оценить не только участники, но и многочисленные гости этого масштабного спортивного события».

Этапы Кубка мира в 2013 году проходят в разных частях света: в США, Бразилии, Китае и Венгрии. Заключительный этап — Финал Кубка — состоится в России, в столице Приволжья — и это большая честь для всех жителей Нижегородского региона.