«Техносерв» повысит работоспособность корпоративной сети РИА Новости

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, заключила контракт на оказание услуг профессионального сервиса по сопровождению корпоративной сети Группы РИА Новости, что повысит продуктивность эксплуатации инфраструктуры.

«Техносерв» будет оказывать РИА Новости услуги по профессиональному сопровождению сети передачи данных. Такая экспертная поддержка представляет собой проактивный мониторинг, целью которого является выявление и устранение потенциально «узких» мест ИКТ-инфраструктуры: анализ причин неполадок конкретных устройств, идентификация взаимосвязи между ними и их взаимного влияния, а также выработка рекомендаций по решению возникающих проблем.

«Производственная деятельность РИА Новости зависит от надежного функционирования сетевой инфраструктуры ЛВС, которая обеспечивает непрерывную, в режиме 24×7х365 связь внутренних информационных ресурсов агентства с внешней аудиторией и источниками информации. Стремительное расширение читательской аудитории РИА Новости и рост потоков информации потребовали соответствующей адаптации корпоративной сетевой и ИТ-инфраструктуры. Именно специалисты «Техносерва» смогли быстро и точно диагностировать места возникновения потенциальных перегрузок и локализовать «узкие места», и мы приняли решения перевести наши отношения по получению услуг профессиональной сервисной поддержки на постоянную основу. Новостному агентству крайне важна возможность предсказывать критичные отказы ИКТ-инфраструктуры и обеспечить устойчивое функционирование производственных подсистем, особенно накануне Олимпийских игр — в условиях кратного роста информационных потоков», — прокомментировал событие руководитель дирекции информационных технологий РИА Новости Сергей Ганин.

«Проведенное «Техносервом» обследование корпоративной сети передачи данных и программно-аппаратного комплекса, а также последующие работы по детальной настройке и оптимизации настроек оборудования позволили повысить производительность системы и в значительной степени снять возможные проблемы с ее функционированием в условиях максимальной загруженности. Заказчику понравился наш уровень компетенции и внимательный подход к «мелочам», которые в итоге оказывают решающее влияние на работу оборудования, и сотрудничество перетекло в рамки контракта на оказание услуг профессионального сервиса. Профессиональное сопровождение сети в свою очередь не только позволит оптимальным образом поддерживать инфраструктуру информагентства, но и грамотно спланировать ее последующее развитие в соответствии с современными требованиями по уровню и качеству предоставления информационных услуг», — отметил директор департамента поддержки продаж технической дирекции интегратора «Техносерв» Вячеслав Седых.