Интерактив поставляет контент для iTunes

ООО «Интерактив» объявляет о начале поставок контента для российского iTunes. Альбомы популярной музыки будут поставляться на основании соответствующих соглашений через компанию — агрегатора Music1.

Магазин контента iTunes содержит тысячи аудио и видеоматериалов. Интерактив пополнит каталоги Apple отечественными музыкальными треками, права на которые компании были переданы правообладателями ООО «Ночное такси» и ООО «Алроз»
Среди вновь доступных на iTunes новинок от правообладателя «Алроз» — уже давно ставшие хитами песни Александра Розенбаума и Трофима, а также один из самых крупных каталогов шансона от правообладателя ООО «Ночное Такси».

Компания Интерактив владеет эксклюзивными контрактами на распространение музыкального контента от обоих правообладателей на всех цифровых витринах РФ и СНГ.

«iTunes от Apple занимает лидирующие позиции в продажах цифрового контента практически с момента появления на мировом рынке. С декабря прошлого года начал функционировать российский сегмент он-лайн сервиса, — комментирует новость генеральный директор ООО «Интерактив» Дмитрий Шалимов. — Уверен, любители шансона и авторской песни по достоинству оценят новые поступления музыки от Интерактива».