Смартфон LG Optimus G Pro поступил в продажу

Компания LG Electronics (LG) объявляет о том, что после успешного дебюта ее смартфона Full HD LTE Optimus G Pro в Северной Америке и Азии он начинает поставляться на избранные рынки Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и СНГ.

Смартфон LG Optimus G Pro обладает серьезными аппаратными характеристиками и широкими возможностями пользовательского интерфейса и является одним из самых современных на рынке. Недавно на конференции LTE World Summit-2013 он был удостоен премии "Лучшее устройство/смартфон LTE" в знак признания своих передовых технических характеристик и функций. А вскоре после дебюта на конференции Mobile World Congress-2013 LG Optimus G Pro был награжден премией Red Dot за выдающийся дизайн.

«Мы рады предоставить удостоенный многих наград Optimus G Pro покупателям во всем мире, ― сказал президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications Пак Чонсок (Jong-seok Park). ― Optimus G Pro с большим дисплеем, высокопроизводительными функциями и передовыми возможностями отражает тенденции смартфонов нового поколения».

Optimus G Pro оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 600, долговечной батареей емкостью 3140 мА и 2 ГБ оперативной памяти. Его большой 5,5-дюймовый дисплей IPS Full HD 1080p имеет разрешение 1920×1080 пикселей (FULL HD) и высокую плотность пикселей — 400 точек на дюйм, гарантируя яркую цветопередачу и четкое изображение с широкими углами обзора. Несмотря на очень большой дисплей, устройством удобно управлять одной рукой благодаря узкой рамке дисплея, обрамляющей экран, что позволило сделать устройство уже моделей других производителей с аналогичным размером дисплея. К тому же оно имеет ряд уникальных особенностей в части пользовательского интерфейса, таких как Dual Recording, Virtual Reality Panorama и QSlide.