Планшеты Prestigio заняли второе место по популярности в Интернете

Согласно рейтингу, который ежемесячно составляет журнал «Биржевой лидер», в июне 2013 года планшетные компьютеры компании Prestigio заняли второе место по упоминаемости в Интернете среди аналогичных устройств.

Рейтинг составлялся в соответствии с двумя критериями: количество упоминаний за месяц в поисковой системе «Яндекс», а также количество упоминаний за тот же период в СМИ, которые цитируются на сервисе «Яндекс.Новости». Опередить Prestigio удалось только планшетам Samsung.

Стоит отметить, что планшетные компьютеры Prestigio демонстрируют не только широкую популярность в Интернете, но и высокие темпы роста продаж. Согласно результатам опросов известного института маркетинговых исследований, на сегодняшний день компания Prestigio занимает третье место на российском рынке планшетных ПК с долей в 14%. Для сравнения: в 2012 году, когда компания Prestigio вышла на российский рынок, тот же показатель составлял лишь 2%. Сегодня компания прочно обосновалась в тройке лидеров по продажам планшетных компьютеров в России . Лидером по объемам продаж по-прежнему остается Samsung, Apple же теряет свои позиции: с 34% рынка в прошлом году до 19% в 2013 году (по данным за прошедшее полугодие).

Продукция Prestigio набирает популярность на фоне усиления позиций ОС Android на российском рынке. По данным, предоставленным аналитиками «Евросети», на современном рынке планшетов наибольшей популярностью пользуются устройства на базе именно этой операционной системы. Их продажи за прошедший год выросли на 12%, и теперь 76% рынка принадлежит планшетам под управлением системы от Google.