Золотая клетка захлопнулась: кого выкидывает российский бигтех Золотая клетка захлопнулась: кого выкидывает российский бигтех Эффект Габсбургов: как инцест убивает ИИ Эффект Габсбургов: как инцест убивает ИИ Китайцы продавили снижение комиссий в Apple App Store Китайцы продавили снижение комиссий в Apple App Store Рынок электрокаров продолжил снижение Рынок электрокаров продолжил снижение

Telefonica считает, что мобильное телевидение позволит увеличить прибыль операторов

1 мин

Испанский оператор Telefonica расценивает сервис мобильного телевидения как хорошую возможность увеличить продажи, об этом сообщил официальный представитель оператора.

Глава европейского подразделения Telefonica Питер Эрскин заявил: «Это очень интересно, открывается масса возможностей».

Производители мобильных телефонов и мобильные операторы имеют свои виды на рынок мобильного телевидения, однако запуск сервисов осложнен отсутствием единого стандарта, высокой фрагментацией технологий и высокими ценами на телефоны.

На европейском рынке сегодня присутствует половина дюжины конкурирующих технологий мобильного телевидения, наиболее распространенными из которых являются DVB-H, DBM и MediaFlo.

«DVB-H выглядит как лучшая технология на рынке», — комментирует Эрскин, добавляя, что операторы начали рассматривать возможность построения своей собственной более эффективной телевещательной сети. — «Это будет единая сеть, это эффективно как с экономической, так и с технической точки зрения».

// Сергей Безымянный