Prime Media Group выбирает первый профессиональный видеочип от Ericsson

Первый опыт сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе по развертыванию платформы AVP 4000, основанной на базе профессионального видеочипа Ericsson собственной разработки. Платформа AVP 4000 будет использоваться Prime Media Group как для систем сбора контента в формате MPEG-4, так и для организации вещания DVB-T в формате MPEG-2. Данный проект позволит компании-заказчику улучшить качество обслуживания пользователей, предоставляя контент исключительного качества в сочетании с высокой эффективностью использования платформы.

Спрос на высококачественные персонализированные видеосервисы сегодня растет опережающими темпами и операторам приходится решать задачу обеспечения максимального качества услуг в различных приложениях. Для расширения спектра предложенных австралийским зрителям телевизионных сервисов и улучшения эффективности компания Prime выбрала новую платформу обработки видео от Ericsson.

Prime Media Group первая в Азиатско-Тихоокеанском регионе публично объявила о своих намерениях по внедрению платформы AVP 4000, созданной на базе первого фирменного программируемого чипа обработки видео от Ericsson. В Австралии компания Ericsson является лидером в области технологий сжатия видео: 4 из 5 национальных телевизионных сетей и несколько региональных, кроме Prime, используют компрессию Ericsson.

Платформа AVP 4000 будет использоваться компанией Prime для сбора контента в формате MPEG-4 и цифрового эфирного вещания в MPEG-2. Первоклассные возможности компрессии платформы AVP 4000 позволят оптимизировать процесс работы с контентом и минимизировать операционные расходы, одновременно обеспечивая высокую степень гибкости.

Созданная Ericsson высокопроизводительная платформа компрессии AVP 4000 упрощает интеграцию, расширение, обучение, ремонт и модернизацию и при этом существенно снижает общую стоимость владения, поддерживая все приложения, кодеки, разрешения и профили. Платформа обеспечивает высокую производительность и широчайшие возможности работы на единой платформе с поддержкой всех форматов — от SD до HD, 1080p50/60, 3DTV и телевидения сверхвысокого разрешения (UHDTV), а также всех кодеков, в том числе MPEG-2, MPEG-4 и JPEG2000 в форматах 4:2:0/4:2:2 и 8/10 бит.

«Глубокое понимание потребностей заказчиков обеспечивает наше лидерство в сегменте вещательных технологий, поэтому ведущие медийные компании, такие как Prime, будут располагать всем необходимым оборудованием для внедрения новых услуг, — заявил руководитель направления оборудования компрессии в Азиатско-Тихоокеанском регионе Уорд Хансфорд (Ward Hansford). — Спрос на новые услуги налагает существенные требования на полосу пропускания, необходимую для доставки видео высокого качества, при этом гибкость платформы AVP 4000 от Ericsson обеспечивает непревзойденный уровень эффективности компрессии, который намного превышает эти растущие требования».