МТТ поддержал благотворительный марафон Первого канала «Всем миром»

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) выступил телекоммуникационным партнером Первого канала в благотворительном марафоне «Всем миром», прошедшем 29 сентября 2013 г. Целью марафона стал сбор средств пострадавшим от сильнейшего наводнения на Дальнем Востоке, в результате которого пострадали тысячи семей, многие из которых лишились своих домов и имущества. В ходе марафона было собрано более полумиллиарда рублей, которые будут израсходованы на строительство новых домов для семей, оставшихся без крова.

МТТ обеспечил бесперебойное обслуживание телефонного центра на протяжении всего марафона. Компания предоставила многоканальный номер 8-804-333-01-03 с большим количеством входящих линий, обеспечила бесплатные звонки на него с мобильных и стационарных телефонов всех регионов РФ. Работу колл-центра обеспечивали также операторы компании «Аудиотеле», входящей в «МТТ Груп».

В ходе телемарафона, приглашенные в телефонный центр звездные гости и ведущие канала — Андрей Малахов, Надежда Бабкина, Иван Ургант, Иосиф Кобзон, Владимир Жириновский и многие другие, общались с жителями пострадавших регионов и комментировали прямые включения из городов и поселков, пострадавших от наводнения.

«Стихия затронула многие тысячи людей на Дальнем Востоке, и мы с готовностью откликнулись на предложение Первого канала оказать поддержку и бесплатно обеспечить работу телефонного центра марафона, — рассказал Денис Широкий, заместитель генерального директора ОАО «МТТ» по коммерции. — Наши технические специалисты и операторы колл-центра приложили максимальные усилия и обеспечили бесперебойную связь на протяжении всего этого уникального мероприятия».