
Сервис VMware vCloud Hybrid Service, работающий на основе VMware vSphere, позволяет клиентам использовать одни и те же приложения, сети, средства управления, операции и инструменты как внутри организации, так и за ее пределами. Появление сервиса в Великобритании демонстрирует намерение VMware расширить свое присутствие на международном рынке решений модели «инфраструктура как услуга» (IaaS) и предоставить европейским пользователям кратчайший путь к облачным ресурсам.
«Великобритания представляет собой один из крупнейших ИТ-рынков в Европе, цель компании VMware здесь — предоставить пользователям доступ к общедоступному облаку, что позволит им расширить имеющиеся ЦОД и развернуть новые облачные приложения, — рассказывает Билл Фазерс (Bill Fathers), старший вице-президент и генеральный директор подразделения гибридных облачных услуг в VMware. — Это первый важный этап нашей стратегии предоставления облачных услуг в Европе. Сервис VMware vCloud Hybrid Service быстро набирает популярность в США, его введение в Великобритании призвано решить многие локальные проблемы конфиденциальности и безопасности данных в Великобритании и Европе».
«Мы должны быть способны быстро реагировать на нужды клиентов, — говорит Ангус Грегори (Angus Gregory), генеральный директор компании Biomni в Лондоне, которая использует сервис vCloud Hybrid Service и является поставщиком каталога ИТ-услуг и решений для удовлетворения заявок. — При помощи vCloud Hybrid Service и компании Computacenter, нашего давнего ИТ-партнера, Biomni может создавать среды в гибридном облаке, идентичные нашей внутренней платформе, и без усилий и с полной конфиденциальностью распределять рабочие нагрузки. Этот сервис не только помогает Biomni предоставлять клиентам и нашему стратегическому партнеру Computacenter более качественные услуги с быстрым реагированием, но и обеспечивает ускоренное развитие нашего бизнеса».