Apple подтвердила слухи о проблемах батареи в новых iPhone 5S

В октябре, компания Apple выпустила новые мобильные устройства — iPhone 5S и iPhone 5C. В скором времени, когда телефоны попали в руки пользователей и тестеров, стали появляться сообщения о том, что в некоторых случаях батарея телефона ведет себя некорректно. Например, отмечался либо быстрый разряд устройства, либо слишком долгая зарядка.

Месяц компания хранила молчание и лишь в конце октября Apple официально подтвердила, что ограниченное количество iPhone 5S имеют проблемы со слабым аккумулятором. Изначально считалось, что проблема программного характера и связана с новой iOS 7. Однако когда компания выпустила заплатку для программного обеспечения, проблема не исчезла.

Поэтому Apple исключила вероятность ошибки ПО и обнаружила, что лишь ограниченная партия телефонов страдает подобными «симптомами» — а значит, корень проблемы кроется в аппаратном обеспечении и производстве аккумуляторных батарей. Компания заявила, что «недавно была обнаружена производственная проблема, касающаяся батарей iPhone 5S. Некоторые устройства имеют проблемы с зарядкой, что может провести к сокращению срока службы батареи».

Apple обратилась ко всем, кто испытывает описанные трудности, чтобы те немедленно обратились в ближайший магазин Apple Store для бесплатной замены устройства.