Дин Дуглас назначен исполнительным директором Unify

Unify, ранее Siemens Enterprise Communications, сегодня объявила о назначении Дина Дугласа на должность исполнительного директора (CEO). Он сменит на этом посту Хамида Ахавана, который присоединился к компании в качестве CEO в феврале 2010 года, перейдя из Deutsche Telekom.

В настоящее время Дин Дуглас является президентом и исполнительным директором компании Westcon Group Inc, ранее он занимал должность генерального директора LCC International, а также работал на руководящих позициях в IBM и Motorola. Он приступит к своим новым обязанностям 16 января 2014 года, в то время как Хамид Ахаван войдет в совет директоров Unify, где будет продолжать оказывать поддержку бизнесу Unify.

Марк Стоун, председатель совета директоров Unify, отметил:«Я очень рад , что после нескольких месяцев поиска мы нашли идеального преемника и лидера в лице Дина. Он обладает глубокими знаниями рынка корпоративных технологий и большим опытом в продажах и развитии партнерского канала, что очень важно, поскольку мы продолжаем преобразование Unify в лидирующего поставщика высокотехнологичных решений в отрасли».

Комментируя свое назначение, Дин Дуглас отметил: «Я крайне рад присоединиться к Unify. Компания имеет богатое и выдающееся наследие, и тем не менее перед ней стоит задача как собственного обновления, так и влияния на обновление отрасли в целом. Облачные технологии открывают совершенно новый уровень взаимодействия с заказчиками и партнерами, и я вижу, что Unify сможет предложить компаниям инновационные решения для повышения эффективности совместной работы. Я с нетерпением жду начала работы с Хамидом во время периода вступления в должность. Мы будем менять представление в отрасли о том, какие возможности предлагают решения для корпоративных коммуникаций, открывая новые горизонты для наших заказчиков, партнеров, акционеров и сотрудников».

Марк Стоун добавил: «Я благодарен Хамиду за то, что он возглавлял процесс преобразования Unify в лидера отрасли в течение последних четырех лет. Он осуществил изменения, которые позволили оптимизировать бизнес Unify, модернизировать портфель решений и обновить позиционирование компании на рынке. Кульминацией преобразований стали проект Ansible и запуск нового бренда Unify в этом году. Я рад, что он присоединится к совету директоров и продолжит оказывать поддержку бизнесу».

Хамид Ахаван прокомментировал: «Я действительно горжусь нашими достижениями. Мы упорно трудились для того, чтобы обеспечить высокий уровень удовлетворенности наших заказчиков и сформировать портфель решений, отвечающий самым высоким требованиям. Это было непростой задачей, но прекрасная команда Unify справилась. Я очень рад поддержать Дина, в то время как мы переходим на следующий этап развития Unify под его руководством».