Sony Mobile представил смартфон Xperia T2 Ultra

Sony Mobile Communications («Sony Mobile») объявляет о выпуске смартфона Xperia T2 Ultra, анонсируя новый этап в создании устройств с большим экраном. Модель Xperia T2 Ultra на базе ОС Android сочетает лучшие технологии от Sony и поддержку LTE. Смартфон рассчитан на потребителей из развивающихся стран: Китая, стран Ближнего Востока, Африки, Азии и Тихоокеанского региона и представлен в средней ценовой категории.

«Xperia T2 Ultra призван стать лидером своего сегмента благодаря сочетанию фирменных технологий Sony в области разработки экранов и фотокамер. Новый портативный смартфон открывает доступ к разнообразным развлечениям на широком экране и предлагает поразительное соотношение цены и качества, — говорит Калум МакДугал, директор по маркетингу Xperia компании Sony Mobile Communications. — Большой HD-экран позволяет с удобством просматривать видеоролики в пути, гарантируя высокую мобильность для пользователей».

Подразделения Sony уже много лет предлагают различный развлекательный контент самого высокого качества, а с появлением Xperia T2 Ultra он станет еще доступнее для пользователей. Приложения Альбом, Фильмы и плеер WALKMAN получили интеграцию с облачными сервисами, предоставляя легкий доступ к потрясающим мультимедийным материалам.

Для того чтобы пользователи могли в полной мере наслаждаться фильмами и музыкой, в Xperia T2 Ultra реализованы конструктивные решения, призванные сбалансировать широкий экран, портативность и высокое время автономной работы.

Потрясающий 6-дюймовый HD-экран TRILUMINOS Xperia T2 Ultra покрывает практически всю поверхность устройства — толщина рамки вокруг дисплея не превышает 2,5 мм. Экран занимает 73,6 процента площади смартфона, а сам смартфон по ширине не превышает размеров стандартной кредитной карты. Корпус Xperia T2 Ultra одновременно тонкий (7,6 мм) и легкий (до 174 гр. в зависимости от комплектации) и без труда помещается в кармане пиджака.

Большие яркие экраны зачастую потребляют много энергии, но для Xperia T2 Ultra это не проблема. Инженеры Sony разработали модель для длительной автономной работы, оснастив ее энергоэффективным процессором и большим аккумулятором емкостью 3000 мАч вкупе с уникальным режимом STAMINA, в котором неиспользуемые функции автоматически выключаются для экономии энергии и активируются при последующем обращению к смартфону.

В Xperia T2 Ultra использована 13-мегапиксельная камера, объединяющая в себе лучшие технологии Sony в области цифровой обработки изображений, которая дает возможность создавать невероятные снимки. Благодаря новой интеллектуальной экосистеме приложений для камеры Xperia она превращает традиционную фотосъемку в нечто большее.

Используя специальную технологическую платформу, разработчики могут создавать новые приложения для камеры, расширяющие ее функционал и позволяющие расширить роль камеры мобильного телефона. Среди предустановленных приложений доступны:

  • Portrait Retouch: превращает Xperia T2 Ultra в виртуальное зеркало, позволяя экспериментировать с различными эффектами и создавать идеальные автопортреты.
  • Collage: позволяет творчески оформлять фотографии, собирая их в фотоколлажи и изменяя формат, расположение и фон.
  • Background defocus: дает возможность создавать потрясающие по глубине фотографии, выделяя объекты переднего плана и размывая фоновые элементы.
  • Timeshift burst: превращает каждую фотографию в завершенное произведение, делая 31 снимок за две секунды, за секунду до и в течение секунды после спуска затвора. Затем все снимки можно просмотреть, выбрав лучший.
  • Sweep Panorama: снимайте прекрасные панорамные фотографии исключительного качества. Сделав один снимок, поверните смартфон в нужном направлении для создания широкоугольной панорамы.

Помимо этих приложений в магазине Sony Select представлен ряд дополнительных решений, доступ к которым можно получить напрямую из приложения камеры Xperia T2 Ultra. Экосистема камеры с интеллектуальными функциями уже поддерживает сервисы Evernote и Sphere, и будет существенно расширяться в течение ближайших месяцев.

Благодаря функции отправки контента в одно касание пользователи Xperia T2 Ultra смогут с легкостью обмениваться музыкой, фотографиями, видеороликами и фильмами с другими устройствами Sony, поддерживающими технологию NFC, в том числе аудиосистемами, «умными» часами SmartWatch, беспроводными наушниками и телевизорами.

Bluetooth-гарнитура SBH52, позволяет управлять голосовыми вызовами одним нажатием кнопки пока ваш смартфон лежит в сумке. Она обеспечивает возможность наслаждаться стереозвуком, просматривая фильмы на экране Xperia T2 Ultra. На OLED-дисплее гарнитуры можно отображать журнал вызовов, текстовые сообщения и имя звонящего абонента. Гарнитура сочетает элементы минимализма и плавные линии в дизайне, обладая защитой от брызг, что позволяет использовать ее в любых погодных условиях. SBH52 также отлично подходит для прослушивания музыки или FM-радио с функцией RDS. Для подключения достаточно прикоснуться гарнитурой к задней панели смартфона Xperia T2 Ultra или другому NFC-устройству. Удобный чехол-обложка SCR14 не только защитит экран вашего смартфона от царапин, но и послужит подставкой, когда вы смотрите фильм или участвуете в видеоконференции. Более того, его датчики автоматически включают Xperia T2 Ultra, как только вы открываете крышку.

Также Sony предлагает вариант смартфона Xperia T2 Ultra dual с двумя SIM-картами, который воплощает в себе новейшие технологии Sony для смартфонов dual SIM. Обе SIM-карты можно настроить индивидуально, присвоив каждой собственный рингтон. Пользователи смогут легко и удобно переключаться между SIM-картами для совершения звонков или отправки SMS. Система управления двумя SIM-картами подразумевает, что вы никогда не пропустите звонок, даже если вы разговариваете, используя одну из них.

Основные технические характеристики Xperia T2 Ultra и Xperia T2 Ultradual

  • 6-дюймовый HD-экран (720p) с технологиями TRILUMINOS и Mobile BRAVIA Engine 2
  • 13-мегапиксельная камера с матрицей Exmor RS для мобильных устройств
  • 1,1-мегапиксельная фронтальная камера с матрицей Exmor R
  • Доступ к экосистеме Sony, объединяющей 132 устройства с поддержкой NFC
  • Четырехъядерный процессор Snapdragon с частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти (разъем Micro SD для карт объемом до 32 ГБ)
  • Большой аккумулятор емкостью 3000 мАч с режимом STAMINA