Nokia начала продажи Lumia 1320 в России

Nokia сообщает о старте продаж в России модели Nokia Lumia 1320 с диагональю дисплея 6 дюймов, в которой ряд инноваций, присущих топовым моделям Lumia, сочетается с более доступной ценой. Новейшие функциональные возможности в области воспроизведения и обработки изображений, например, приложения Nokia Camera и Nokia Storyteller, картографические и геолокационные сервисы HERE, неограниченный объем потоковой музыки без рекламы в приложении Nokia Mix Radio вместе создают привлекательный для пользователя смартфон с большим экраном.

Ориентировочная розничная цена Nokia Lumia 1320 составляет 14 990 руб. Доступные цветовые решения — оранжевый, белый, черный и желтый.

Nokia Lumia 1320 позволяет использовать мощный арсенал функциональных возможностей для работы с изображениями и для развлечений. Так, в новом приложении Nokia Camera предусмотрены наиболее популярные режимы обработки изображений: профессиональный (Pro), автоматический (Smart) и видео. Приложение Nokia Storyteller создает живые фоторепортажи на 6-дюймовом экране Nokia Lumia 1320, автоматически получая геолокационную информацию из приложения HERE и выстраивая фотографии в хронологическом порядке на карте. А с приложением Creative Studio можно удобно монтировать снимки в виде фотоколлажей, что придает им большую степень реалистичности с помощью различных фильтров и спецэффектов, основанных на резком выделении отдельных цветов.

Самые свежие и самые лучшие приложения Nokia и Microsoft, с поддержкой LTE, позволяют максимально эффективно использовать большой размер дисплея Lumia 1320. Вместе с Xbox появляется удобный доступ к новейшим играм, а приложение Zinio превосходно воссоздает формат журнала. Огромное количество контента можно хранить как в бесплатном облачном хранилище SkyDrive объемом 7Гб, так и на микро-SD карте. Наконец, на рабочем столе устройства доступно не две, а три колонки иконок, что позволяет размещать еще больше приложений и информации.

В модели Lumia 1320 предусмотрено несколько замечательных возможностей, характерных для устройств премиум-класса линейки Lumia. Это неограниченный объем бесплатной потоковой музыки в приложении Nokia Mix Radio без рекламы или необходимости подписки, а также загрузка любимых плейлистов для дальнейшего прослушивания без постоянного подключения к интернету.

Самые лучшие в мире навигационные и картографические сервисы с визуальными возможностями дополненной реальности, размещенными на базе одного сервисного пакета, — HERE Drive, HERE Maps и HERE Транспорт уже установлены на смартфон. Благодаря им можно исследовать окружающую реальность наиболее удобным образом, при этом широкий экран упрощает поиск объектов и навигацию.

Суперчувствительный дисплей телефона Nokia Lumia 1320 обеспечивает комфорт и скорость использования даже в перчатках. Обновление Nokia Glance позволяет выводить на экран в режиме ожидания больше информации, помимо традиционных уведомлений о пропущенных вызовах и новых сообщений электронной почты.