Смартфоны LG получили награду iF Design Awards 2014

Компания LG Electronics (LG) снова оказалась в центре внимания на ежегодном вручении наград iF Design Awards 2014, в рамках которого были отмечены 26 ее продуктов, включая LG G Flex, признанный одним из 75 обладателей “Золотой награды”, наряду с флагманским смартфоном G2. Премия вручается ежегодно организацией iF International Forum Design и отмечает продукты, отличающиеся инновационным и выдающимся дизайном. В этом году на участие в конкурсе было подано 4600 заявок.

“Наша компания приложила множество усилий, чтобы стать лидером на рынке в области продуктового дизайна, — заявил доктор Скотт Ан, Технический директор компании LG. — Для этого наши специалисты по исследованиям и разработке активно сотрудничают с дизайнерами с начальных этапов работы над продуктом. Мы исповедуем философию применения инновационного дизайна при создании нашей техники, что поможет обеспечить эмоциональный отклик и более тесную связь между пользователями и нашими продуктами».

Смартфон LG G Flex обладает уникальным дизайном, который воплощает самые передовые достижения LG в области дизайна и проектирования. Его эргономичный, вертикально изогнутый 6-дюймовый экран обеспечивает более комфортное использование, за счёт повторения контура человеческого лица и приближения микрофона и динамика ко рту и уху соответственно. Благодаря такой форме смартфон также очень удобно держать в руке. Жюри премии отметило G Flex за воплощение в жизнь нового подхода к интерфейсу смартфона, расположение кнопки управления на задней крышке и применения изогнутого экрана, что обеспечило новый уровень в использовании смартфона с точки зрения эргономичности и качества.

Судьи также отметили смартфон LG G2 за его высокий уровень инноваций и дизайнерских решений, направленных на создание максимального удобства использования, особенно его кнопку Rear Key, расположенную на задней панели устройства и позволяющую управлять звуком, а также включением/выключением. Внешний вид LG G2, выдающийся благодаря отсутствию кнопок по бокам, производит не меньшее впечатление, чем его производительность. В прошлом году G2 получил Премию президента за отличный дизайн (President’s Award of Good Design) — самую престижную награду в области дизайна в Южной Корее.