«МегаФон» отвез 27 детей с инвалидностью на Паралимпийские игры

Компания «МегаФон», Генеральный партнер Паралимпийских зимних игр, провела три федеральных конкурса, благодаря которым сразу 27 детей с инвалидностью получили возможность приехать в Сочи. А все спортсмены — участники Игр — получат приветственные открытки, нарисованные участниками конкурсов со всей страны.

«МегаФон» стал первым спонсором Паралимпийских зимних игр в Сочи. На протяжении многих лет компания активно принимает участие в различных спортивных социальных и благотворительных проектах. Одним из основных направлений принятой в компании «Политики благотворительной деятельности» является поддержка людей с инвалидностью и их социализация.

Осенью 2013 года компания «МегаФон» организовала проведение трех творческих конкурсов для молодых людей с инвалидностью. Соорганизаторами конкурсов выступили Министерство образования и науки РФ, Российская общественная организация инвалидов «Перспектива» и фестиваль искусств «Кинотаврик». В конкурсах приняли участие свыше 700 ребят из 47 городов России. 27 победителей с сопровождающими поедут за счет компании на Паралимпийские игры, а все участники получили утешительный приз: талисманы Игр Лучика и Снежинку.

В рамках конкурса «Твой шанс» школьники с инвалидностью должны были нарисовать открытку участникам Паралимпийских игр, лучшие из которых получат все участники соревнований.

«Лучшие работы детей мы напечатали в виде открыток и через почту паралимпийской деревни распространили среди всех спортсменов — участников Игр в Сочи. Такого в истории Паралимпийских игр еще не было», — отмечает руководитель социальных программ компании «МегаФон» Максим Мотин.