Челябинские чиновники настолько суровы, что выбрали МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в тендерах и продлении договоров на оказание услуг связи государственным структурам Челябинской области в 2014 году. Общая сумма контрактов составила 4,8 миллиона рублей.

Мобильными и фиксированными сервисами МТС в 2014 году будут пользоваться Правительство Челябинской области, Администрация Челябинска, Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области, Управление вневедомственной охраны Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области, Управление федеральной миграционной службы России по Челябинской области и другие организации. Всего услугами МТС обеспечено более 700 сотрудников из 20 государственных структур региона.

Помимо традиционных голосовых сервисов, внутрисетевого и международного роуминга МТС обеспечит представителей государственных структур мобильным и проводным интернетом, цифровой телефонией, а также инновационными М2М-сервисами. Так, отделения вневедомственной охраны, в частности, по Челябинску, Копейску, Троицку, Южноуральску, Усть-Катаву, Верхнему Уфалею и ряду районов области, используют sim-карты МТС в пультах охраны, что позволяет оперативно реагировать на внештатные ситуации и предотвращать противоправные действия.

«Представители государственных органов Челябинской области сегодня системно подходят к выбору услуг связи, внедряя комплексные решения на основе мобильных и фиксированных сервисов. При этом большинство организаций активно пользуется дополнительными услугами. Так, среди ведомств региона все более популярными становятся инновационные сервисы, основанные на технологиях мобильной передачи данных, в том числе М2М-решениях и «облачных» услугах. За последний год объем мобильного трафика, который используют сотрудники органов власти — клиенты МТС в Челябинской области, вырос в два раза и продолжает увеличиваться. При этом многие организации уже не первый год делают свой выбор в пользу МТС, что является высокой оценкой нашей деятельности в регионе. Выбор государственными органами власти МТС в качестве поставщика услуг связи в очередной раз подтверждает наше лидерство среди операторов большой тройки на корпоративном рынке Урала», — отметил коммерческий директор МТС в Челябинской области Андрей Елизаров.