Футболисты «Ростова» приехали к участникам чемпионата «Будущее зависит от тебя»

Российский футбольный союз, Министерство спорта, Министерство образования и компания «МегаФон» открывают в г. Азове II отборочный этап открытого Чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Поддержать юных футболистов приехали игроки и тренеры футбольного клуба «Ростов».

Завтра в городе Азове за право играть в финале Чемпионата поборются 15 команд из 11 детских домов и школ-интернатов из девяти регионов Центрального Черноземья, Южного и Северо-кавказского федеральных округов. В соревнованиях участвуют ребята двух возрастных категорий: 12 – 13 лет (2001 – 2002 г.р.) и 14 – 15 лет (1999 – 2000 г.р.). Все игры проводятся на футбольном поле «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 9». Победители отборочного этапа Чемпионата будут представлять регион в финальной стадии соревнований в Сочи в конце мая. А команды-победители финала в двух возрастных группах получат от «МегаФона» призовые путевки в Великобританию, где посетят тренировочную базу легендарного лондонского футбольного клуба «Арсенал».

Поддержать ребят и провести для них в Азове мастер-класс приехали игроки футбольного клуба «Ростов» — защитник Арсений Логашов и нападающий Дмитрий Полоз.

«Компания «МегаФон» проводит этот футбольный турнир с 2005 года, в этом году ему исполнится 9 лет, — говорит Алексей Барков, директор Ростовского регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Чемпионат «Будущее зависит от тебя» по своим масштабам и полезности не имеет аналогов в стране. За эти годы в нем приняли участие свыше 15 000 детей из 600 детских домов и школ-интернатов. На сегодняшний день это единственный всероссийский турнир по футболу для детей, находящихся на попечении государства — так наша компания помогает решать вопрос социальной адаптации детей, ведь в нём участвуют ребята из детских домов и школ-интернатов разных регионов страны. Для многих ребят это возможность проявить себя, поверить в собственные силы и найти верный путь во взрослую жизнь».

Среди участников футбольного Чемпионата «Будущее зависит от тебя»-2014 есть социальные учреждения, воспитанники которых уже в третий раз принимают участие в отборочных играх турнира — Чеченская республиканская общеобразовательная школа-интернат №1 имени Маржан Агаевой и Дагестанская школа-интернат для детей-сирот. Уникальное мероприятие «МегаФона» поддерживают Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ и Благотворительный Фонд поддержки детских домов «Футбол — детям».