Prestigio MultiPhone 5044 DUO получил премию «Продукт года – 2014»

Европейский бренд Prestigio был отмечен Национальной премией «Продукт года – 2014». Престижную награду получил смартфон Prestigio MultiPhone 5044 DUO в соответствующей номинации в разделе «Мобильные и цифровые устройства».

Авторитетное жюри оргкомитета премии, в состав которого входят редакторы ведущих специализированных изданий, тщательно протестировало все предоставленные образцы и отдало предпочтение смартфону Prestigio MultiPhone 5044 DUO.

Выводы экспертов подтверждает и динамика продаж смартфонов бренда в России. Prestigio запустил линейку смартфонов в конце 2012 года, и уже к концу 2013 года было продано без малого 300 000 штук. Данные первого квартала 2014 года показывают, что рост продаж происходит в геометрической прогрессии — на 200 % по отношению к прошлому году.

Prestigio MultiPhone 5044 DUO — это самая тонкая модель смартфона из серии MultiPhone (8,4 мм). Быстрый четырёхъядерный процессор обеспечивает плавную работу ресурсозатратных приложений, возможность закачки вебстраниц и просмотра видео в HD-качестве. Смартфон работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean.

Смартфон оснащен IPS-экраном с HD-разрешением (1280x720) и 16 млн. цветов, а четырёхъядерный графический процессор, с 1 Гб встроенной оперативной памяти и эффективная система энергопотребления обеспечивают высокую производительность.

8-мегапиксельная задняя камера оснащена сенсором с задней подсветкой, вспышкой и функцией автофокусировки. Мощный аккумулятор ёмкостью 2000 мАч и подключение к интернету по 3G и Wi-Fi обеспечивают дополнительную мобильность. Все эти функции заключены в устройство с современным дизайном, выполненное из высококачественных материалов.

Такую популярность смартфоны Prestigio приобрели благодаря тому, что компания уделяет большое внимание исследованиям тенденций рынка и ожиданиям пользователей. В результате, потребителям предлагается разнообразная ассортиментная линейка смартфонов с продвинутыми техническими характеристиками, эксплуатационными свойствами и высокой степенью качества и надежности.

Так, на все смартфоны Prestigio предоставляется международная гарантия на два года. На всех смартфонах предустановлен пакет полезных приложений, поэтому они готовы к полноценному использованию сразу после покупки. Например, пользователь устройства Prestigio бесплатно получает полную версию пакета офисных программ OfficeSuite Pro. Также на всех телефонах бренда доступно облачное хранилище MultiCloud с 200 ГБ свободного пространства. Кроме того, уже установлены такие приложения, как Evernote, программа для чтения электронных книг eReader Prestigio и многие другие.