«МегаФон» свяжет 2000 транспортных средств Магнитогорска

Магнитогорский дилер группы компаний «ТехноКом», производителя системы спутникового мониторинга транспорта, приобрел более 2000 SIM-карт оператора «МегаФон» для использования в ГЛОНАСС-устройствах.

«Услуги компании «МегаФон» в секторе М2М-устройств (Machine-to-Machine) стремительно набирают популярность. Магнитогорск стал лидером по внедрению инноваций в Челябинской области. Дилер «ТехноКом» выбрал «МегаФон» для обеспечения своего оборудования надежным интернетом, закупив для этого более 2000 SIM-карт», — рассказал Евгений Иванов, руководитель по развитию корпоративного бизнеса Челябинского отделения компании «МегаФон».

«Мы устанавливаем на транспортные средства ГЛОНАСС-терминалы «АвтоГРАФ» от компании «ТехноКом», одного из лидеров российского рынка. Чтобы информация с терминалов передавалась на сервер, нужна связь «МегаФона». Где бы ни находились автомобили, собственник может контролировать все параметры их работы: пробег, маршрут, расход топлива и другие. К преимуществам «МегаФона», помимо широкой зоны покрытия, можно отнести прозрачную систему оплаты и выгодные тарифы», — сообщил Дмитрий Моисеев, руководитель магнитогорского дилера ГК «ТехноКом».

Все больше компаний, владеющих транспортными средствами, устанавливают в автомобили спутниковое оборудование ГЛОНАСС и пользуются такой услугой «МегаФона», как «Контроль автопарка». Это позволяет в режиме реального времени удаленно отследить работу автомобилей и персонала. Данная услуга актуальна для всех видов транспорта — от легковых машин до магистральных тягачей и карьерной техники.

Официальным дилером ГК «ТехноКом» в Магнитогорске является компания «Клуб 4×4».