«Калашников» предпочел жить на светлой стороне

ОАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) сообщает о победе в открытом конкурсе на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи для концерна «Калашников».

Согласно условиям договора «Билайн» Бизнес в Ижевске станет единственным поставщиком мобильной связи для предприятия до конца 2015 года. Ранее данные услуги концерну оказывал другой российский оператор связи.

Концерн «Калашников» (ранее НПО «Ижмаш») — крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции — охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента.

Важными факторами, повлиявшими на выбор поставщика услуг мобильной связи для концерна, стали качество связи «Билайн», функциональные характеристики и оптимальная стоимость предоставляемого сервиса.

В рамках договора сотрудникам предприятия будет предоставлено порядка 200 sim-карт.
Для обеспечения максимально качественной и надежной связи на территории концерна планируется установка дополнительной базовой станции.

Техническими специалистами Ижевского филиала регулярно проводятся работы по улучшению качества связи и развитию сети передачи данных на территории города и Удмуртской Республики в целом. Так, к концу 1 квартала 2014 года уровень IP-зации в филиале достиг 85% от общего числа базовых станций 3G. Благодаря этому объем передаваемой абонентами информации на территории Удмуртии увеличился с января по март 2014 года на 22%.

Также, с целью увеличения пропускной способности сети и организации новых каналов связи, запущена в эксплуатацию магистраль Ижевск-Киров, которая позволит обеспечить предоставление широкого спектра услуг «Билайн» в северном направлении республики.

«Мы гордимся, что нашим новым клиентом стал концерн «Калашников» — крупнейший российский производитель оружия, продукцию которого ценят во всем мире. Мы знаем насколько важно корпоративным заказчикам такого уровня иметь качественную и надежную связь, поэтому мы постоянно работаем над ее улучшением. Кроме того, мы разрабатываем новые продукты и услуги, ориентируясь на потребности каждого бизнеса. В результате нашей работы среди самых распространенных причин, по которым клиенты выбирают «Билан» Бизнес в Ижевске, стали качество связи, большой продуктовый портфель, удобное управление любым количеством услуг через новые каналы самообслуживания, а также уникальные программы лояльности, разработанные с учетом пожеланий наших клиентов», — отметил Сергей Петров, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».