«Билайн» перечислил 2 миллиона рублей уральскому университету

УрФУ и «Билайн» планируют реализацию совместной программы поддержки талантливых студентов.

Реализуя подписанное в середине марта соглашение о сотрудничестве с Уральским федеральным университетом, компания ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») перечислила 2 миллиона рублей в целевой капитал «К 100-летию Уральского федерального университета». Средства по согласованию с компанией будут направлены на развитие студенческих проектов крупнейшего федерального университета России.

В рамках достигнутого между УрФУ и «Билайн» соглашения планируется запуск совместной программы поддержки талантливых студентов, а также развитие инновационных проектов в области естественных и общественных наук.

Сотрудничество с крупнейшим мировым оператором также подразумевает улучшение качества связи в Уральском федеральном университете. Для решения этой задачи «Билайн» совместно со структурными подразделениями университета уже разрабатывает проектную документацию для установки соответствующего оборудования. Кроме того, обсуждается возможность установки в вузе зон Wi-Fi.

Другим знаковым совместным проектом стал созданный специально для студентов УрФУ тарифный план «Зачетный» от «Билайн». Параметры нового тарифного плана разработали первокурсники Физико-технологического института (ФТИ) УрФУ в ходе специального конкурса.

В ТП «Зачетный» есть все, что нужно студентам для общения – 3 ГБ мобильного интернета и 400 включенных в пакет минут на все направления. Тариф позволит получать не только все необходимые виды связи по доступной для любого студента цене — абонентская плата составит 250 рублей в месяц, но и бонусы за сданную на «хорошо» и «отлично» сессию. Это будут дополнительные минуты разговоров или SMS, или MMS, или гигабайты интернета. Подключиться к тарифному плану можно будет, предъявив студенческий билет Уральского федерального университета.

Напомним, что сумма целевого капитала «К 100-летию Уральского федерального университета», созданного студентами, с учетом вклада партнеров сегодня составляет более 6 млн рублей, общая сумма пожертвований в эндаумент УрФУ — более 28,5 млн руб.