teXet начинает продажи 8-дюймового планшета за 8490 рублей

teXet предлагает сделать утонченность и изысканность частью повседневной жизни вместе с новым четырехъядерным планшетом премиального дизайна X-pad STYLE 8 3G / TM-7877. Модель сохранила все преимущества фирменного оформления моделей teXet (тонкий металлический корпус с зеркальной огранкой, хромированные кнопки и кольцо камеры, рельефный логотип, винты Torx), но впервые представлена сразу в трех цветах — золото, сапфир и титаниум.

Высокие технологии и продуманный дизайн teXet X-pad STYLE 8 3G выступают как гармоничное целое. Планшет воплощен в изящном металлическом корпусе толщиной всего 8,4 мм и весом 382 грамма. Среди трех цветовых решений модели можно выбрать то, которое идеально подойдет под образ пользователя, — титаниум для ценителей классики, золотой и сапфир для любителей роскоши.

teXet X-pad STYLE 8 3G получил прогрессивный четырехъядерный чипсет MediaTek MT8382 Cortex A7 с увеличенной, по сравнению с предшественниками, тактовой частотой 1.3 ГГц и двухъядерный графический сопроцессор Mali-400MP2 против одноядерного у предыдущих версий. Многозадачность, ресурсоемкие приложения и игры, онлайн навигация в автомобиле — X-pad с легкостью справится со всеми поставленными задачами.

Пользовательский опыт показывает, что диагональ экрана 7,85 дюйма — идеальное решение с точки зрения мобильности и функциональности. Новый X-pad STYLE 8 3G получил IPS дисплей именно такого формата с разрешением 1024×768 пикселей и соотношением сторон 4:3.

Планшет готов работать с высокоскоростным Интернетом не только в зонах WiFi, но и практически в любой точке мира за счет интегрированного модуля 3G — при поддержке сетью скорость приема может составлять до 21 Мбит/с, передачи — до 5,76 Мбит/с.Интегрированный модуль GPS, дисплей с хорошими углами обзора и эргономичный дизайн позволяют X-pad STYLE справляться со всеми обязанностями автомобильного навигатора.

За продолжительную работу новинки отвечает емкий аккумулятор 3800 мАч, к примеру, один заряд обеспечит до 8,5 часов непрерывного воспроизведения видео.

Рекомендованная розничная цена teXet X-pad STYLE 8 3G / TM-7877 составляет 8490 рублей.