Cisco и Citrix представили решение для корпоративной мобильности

Компании Cisco и Citrix анонсировали инфраструктурное решение для корпоративной мобильности, созданное на базе объединения их передовых технологий. Протестированное и проверенное решение Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix, включающее новый комплекс Citrix Workspace Suite, упрощает организациям защищенный и оптимизированный доступ к приложениям, данным, коммуникациям и сервисам с любого устройства, находящегося в зоне действия сети. Решение было представлено на конференции Citrix Synergy.

Предприятия и госструктуры, делая своих сотрудников все более мобильными, нуждаются в эффективной и гибкой инфраструктуре, основанной на слаженно работающих разнородных технологиях. Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix — первое сквозное решение на рынке. Благодаря интеграции комплекса Citrix Workspace Suite оно полностью реализует платформу мобильности. Cisco и Citrix расширяют свое совместное портфолио решений и маркетинговых мероприятий, сформированных вокруг виртуализации ПК, облачных сервисов и сетевого взаимодействия, включая в эту орбиту рабочее пространство. Cisco и Citrix помогают организациям обеспечить мобильность сотрудников, независимо от того, на каком этапе внедрения мобильности они находятся.

Мощный фундамент совместного решения образован передовыми технологиями вычислений, унифицированного доступа и информационной безопасности компании Cisco, сочетающимися с ее опытом в области унифицированных коммуникаций и решений для совместной работы. Citrix Workspace Suite обеспечивает виртуализацию приложений и ПК, а также исключительно безопасный контроль мобильного доступа и управление корпоративной мобильностью, включая обмен файлами на корпоративном уровне. Объединенное решение предусматривает адаптацию и может внедряться частично или полностью в зависимости от стиля работы и бизнес-требований заказчика.

В решении Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix представлены все технологии, необходимые для реализации сквозного инфраструктурного решения корпоративной мобильности. Среди его основных характеристик:

  • предоставление сотрудникам исключительно безопасного доступа к приложениям, данным, коммуникациям и сервисам. Независимо от типа приложения (Windows, веб, программное обеспечение как услуга [SaaS], стандартная мобильная связь, голос или видео), с помощью объединенного решения сотрудники в любое время и в любой точке легко получают доступ ко всем своим приложениям, данным, сервисам совместной работы и даже к ПК на своих рабочих местах с любого устройства, включая планшеты, смартфоны, ПК, Mac и тонкие клиенты.
  • Интеллект и производительность для оптимизации пользовательского восприятия. В условиях растущего применения мобильных устройств и приложений Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix поддерживает высокую производительность бизнес-приложений для сотрудников, где бы они ни находились. Так, объединенные в решении Cisco Unified Access новейшие технологии оптимизации мобильной связи и приложений обеспечивают работу в условиях высокой плотности мобильных абонентов.
  • Наличие многих точек интеграции упрощает варианты ИТ-внедрения. Объединенное решение включает различные точки интеграции, что упрощает ИТ-процессы и улучшает качество обслуживания пользователей. Так, при необходимости автоматизирования исполнения политик решение управления корпоративной мобильностью Citrix XenMobile непосредственно интегрируется с системой Cisco Identity Services Engine (ISE). При этом доступ к файлам, приложениям и сервисам осуществляется с высокой степенью защиты на основе данных пользователя, роли, устройства и местоположения.
  • Рекомендованная архитектура Cisco Validated Design помогает обеспечить продемонстрированную в тестах функциональную совместимость. Для упрощения и ускорения процесса реализации будет предложена рекомендованная проектная архитектура, выработанная в результате всестороннего тестирования объединенного решения. Она продолжает поддерживаемую компаниями Cisco и Citrix стратегию открытых экосистем для предоставления заказчикам возможности выбора.

Решение Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix удовлетворяет различным нормативным требованиям и может использоваться в разных вариантах внедрения, при разных стилях работы и с разными бизнес-процессами. С его помощью организации смогут расширить круг задач, решаемых благодаря корпоративной мобильности, сократив при этом издержки, увеличив производительность труда и повысив удовлетворенность сотрудников.

По словам Дэвида Брэтта (David Bratt), директора по технологическим сервисам Детской больницы Майами: «Технологии Citrix и Cisco помогли нам создать гибкую телемедицинскую платформу. С ее помощью врачи получают необходимую информацию и взаимодействуют друг с другом, где бы они ни находились. Но технологии меняются, и наша работа на этом не прекращается. Объединенная поверенная инфраструктура мобильной рабочей среды Citrix и Cisco позволит повысить скорость, надежность и интегрированность внедряемых решений, что немаловажно для нас сейчас, когда мы ищем пути расширения корпоративной мобильности».

Марк Мелвин (Mark Melvin), главный директор компании ePlus Technology по технологиям: «Создание эффективной мобильной инфраструктуры — дело очень непростое, требующее множества точек интеграции, а также времени и ресурсов, которые должны координироваться ИТ-отделами. Объединенное решение Cisco и Citrix для рабочей среды радикально упрощает этот процесс. Кроме того, оно дает тиражируемую структуру, с помощью которой мы адаптируем решение к специфичным требованиям заказчиков».

Суджей Хаджела (Sujai Hajela), старший вице-президент компании Cisco, отвечающий за разработку корпоративных сетевых технологий, заявил: «Наше совместное решение открывает работникам и конечным пользователям простой и высокозащищенный доступ к приложениям и контенту как с собственных, так и с корпоративных устройств».

«Мы сотрудничаем с Cisco уже много лет, и, будучи первым партнером Cisco в области мобильной рабочей среды, мы поддерживаем стратегию обеспечения мобильности заказчиков путем бесшовного объединения наших технологий для создания решений, улучшающих условия труда, — сказал Судхакар Рамакришна (Sudhakar Ramakrishna), старший вице-президент и руководитель подразделения компании Citrix по работе с предприятиями и сервис-провайдерами. — Сегодня мы представили практический результат этой стратегии и предлагаем заказчикам мощное решение, которое повышает производительность труда и качество обслуживания пользователей, при этом экономично упрощая и защищая ИТ-инфраструктуру».

Решение Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix и рекомендуемая архитектура Cisco Validated Design (CVD) станут доступны в конце мая 2014 г. За подробной информацией обращайтесь к менеджерам компаний Citrix и Cisco по продажам.