Huawei начинает продажи смартфона с 2 SIM-картами за 8990 рублей

Компания Huawei, ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, представила на российском рынке смартфон Honor 3C, поддерживающий две SIM-карты и работающий на ОС Android 4.2. Новинка оснащена двумя камерами и 5-дюймовым LTPS-дисплеем.

LTPS (низкотемпературный поликристаллический кремний) — это передовая технология построения сенсорных дисплеев, обеспечивающая более яркое и динамичное изображение, быстрый отклик и минимум бликов на поверхности экрана. Благодаря этому экран Honor 3C с разрешением 1280×720 пикселей идеально подходит для видеосвязи, просмотра фильмов в хорошем качестве и современных игр с богатой графикой.

Дизайн новинки, которая будет доступна в сером или белом цвете, порадует ценителей компактности и функциональности. Толщина корпуса смартфона составляет всего 9,2 мм. Он удобно лежит в руке благодаря скругленным граням, а соотношение размера экрана к корпусу составляет 69%.

Впечатляет и начинка смартфона. Фронтальная камера 5 МП с фокусным расстоянием 22 мм и светосилой F2,4 позволяет общаться по видеосвязи даже при низкой освещенности. Основная камера с разрешением 8 МП, фокусным расстоянием 28 мм и светосилой F2,0 позволяет производить съемку с минимального расстояния всего 4 см. Это позволяет делать великолепные макроснимки, недоступные даже более дорогим моделям. Запечатлеть важные моменты повседневной жизни поможет функция Аудиозаметка, позволяющая записать и добавить к снимку десятисекундный аудиоролик.

Владельцы Huawei Honor 3C могут не волноваться, что богатые возможности смартфона станут причиной «торможения» или быстрой разрядки. Модель оснащена оперативной памятью 2 Гб (этим может похвастаться лишь каждый пятый смартфон на рынке), встроенной памятью 8 Гб, которую можно расширить за счет карты памяти microSD объемом до 32 Гб, и мощной батареей 2300 мА*ч с патентованной технологией энергосбережения, на 30% повышающей эффективность расходования заряда, что обеспечивает максимум общения, творчества и развлечений.

Еще одно важное преимущество Honor 3C — это поддержка двух SIM-карт, которая дает возможность экономить на стоимости мобильной связи, выбирая лучшие тарифы для звонков и доступа в Интернет в любой точке мира. Известно, что 40% обладателей смартфонов, активно использующих мобильный Интернет, предпочитают иметь две SIM-карты.

Особое преимущество новинки от Huawei — обновленный фирменный интерфейс Emotion UI 2.0. Уникальные функции, недоступные в стандартной ОС Android, позволяют легко управлять приложениями. Пользователь сам выбирает, какие приложения автоматически запускаются при старте системы, а какие продолжают работать при выключении экрана. И конечно, Emotion UI 2.0 – это простота и удобство персональной настройки окон рабочего экрана, а также интуитивно понятный интерфейс, уже полюбившийся клиентам по всему миру.

«Honor 3C — это логичное продолжение нашего ряда двухсимочных моделей, последователь смартфонов серии Honor, уже успевших завоевать популярность среди российских пользователей, — отметил Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Consumer Business Group в России. — Представляя новый Honor 3C, мы хотим дать более широкий выбор покупателям, которые активно пользуются различными мобильными сервисами, много путешествуют и поэтому ищут смартфон с двумя SIM-картами».

Продажи Huawei Honor 3С стартуют в среду, 28 мая. Уже сейчас возможен предзаказ.

Смартфон доступен в сером и белом цветах по цене 8990 рублей.