В сети появилось фото нового планшета Google Nexus

В интернете появилась фотография планшета, который, как утверждают авторы фото, является новым устройством Nexus. Фотография, как это водится для «утечек», отвратительного качества, а сам планшет на ней похож на тысячи других. Однако, фото позволяет поговорить о том, что же будет внутри очередного планшета от Google.

По слухам, работать устройство будет на новом 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 410. Соответственно, операционной системой планшета станет Android 4.5, которая еще не анонсирована, но в которой, опять же по слухам, будет поддержка 64-битных процессоров. Больше о новинке ничего не известно, равно как и о том, является ли странный планшет на фото следующим устройством в линейке Nexus. Тем более, существование самого бренда Nexus сегодня находится под вопросом.

В начале мая появилась информация, что Google закрывает проект Nexus, но продолжит выпускать брендированные устройства под именем Silver. Различий с принципами линейки Nexus практически нет — Google Silver будут получать самую свежую версию Android и являться самыми продвинутыми Android-устройствами на момент выхода на рынок. В качестве партнеров по разработке и производству устройств рассматриваются LG и HTC, а конкурировать они будут напрямую с Apple и Samsung.