СТС и МТС будут продвигать проект «Поколение Маугли» вместе

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и «СТС Медиа, Инк.», крупнейшая независимая медиа-компания России, объявляют о партнерстве для продвижения и развития творческого благотворительного проекта «Поколение Маугли».

СТС Медиа выступит генеральным информационным партнером проекта, который объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Главным событием проекта, художественным руководителем которого является знаменитый российский актер Константин Хабенский, стала музыкальная постановка «Поколение Маугли», премьера которой проходит с 21 по 23 июня в Казани. После премьеры спектакль начнет гастролировать по России: приедет в Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Тагил, Воронеж, Пермь, Санкт-Петербург и другие города.

Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, выбираются из числа талантливых детей в каждом городе. «Взрослые» роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполнят звезды российского театра, кино и эстрады. В каждом новом городе «звездный» состав будет обновляться. На премьере спектакля в Казани роль Шерхана исполняет актер Гоша Куценко. Певица, заслуженная артистка Татарстана Эльмира Калимуллина выступит в роли Багиры.

В рамках партнерства информация о подготовке к премьерным показам спектакля в регионах России, интервью с актерами, участниками и победителями онлайн-конкурсов проекта появятся на ведущих российских телеканалах и популярных Интернет-ресурсах медиа-холдинга СТС Медиа.

«Содействие развитию юношеского творчества — важный элемент программы корпоративной социальной ответственности СТС Медиа. Проект «Поколение Маугли» выполняет благородную миссию при поддержке известных деятелей культуры и искусства и должен вовлечь в этот процесс детей и родителей по всей России. Это значимое культурное и социальное событие, которое мы готовы всесторонне поддерживать», — отметила генеральный директор СТС Медиа Юлиана Слащева

«Уже сейчас тысячи зрителей приходят на спектакли, десятки тысяч ежедневно участвуют в онлайн-конкурсах на портале «Поколение Маугли». Расширение информационного партнерства позволит привлечь в проект и в благотворительность в целом еще больше небезразличных людей. Мы хотим показать, что заниматься благотворительностью очень просто, и каждый может это делать», — отметил художественный руководитель проекта «Поколение Маугли» Константин Хабенский.