Мессенджер Viber открыл офис в Москве

Viber, ведущая мобильная коммуникационная платформа, предоставляющая возможность бесплатного обмена сообщениями и совершения звонков в HD-качестве, объявляет об открытии российского офиса.

Популярный бесплатный коммуникационный сервис будет развивать набор возможностей, доступных для российских пользователей, с целью обеспечить максимальное удобство в работе с Viber и увеличить российскую аудиторию сервиса. В задачи российского офиса будет входить дальнейшая локализация различных версий Viber для обеспечения максимального удобства в работе с сервисом.

«Россия является одним из наиболее приоритетных рынков для Viber, и мы рассчитываем увеличить активную аудиторию в вашей стране- говорит Тальмон Марко, генеральный директор Viber. — Viber пользуются свыше 370 миллионов человек по всему миру. В России Viber интенсивно развивается и количество зарегистрированных пользователей уже превысило 20 миллионов. Большинство из них пользуется Viber регулярно. В то же время в стране насчитывается свыше 70 миллионов интернет-пользователей1, что говорит о большом потенциале к росту Viber в вашей стране».

«Приложение Viber уже поддерживает работу на русском языке, и мы будем рады предложить российским пользователям новые возможности, созданные специально для них- говорит Евгений Рощупкин, глава Viber в России — Доля российских пользователей мобильного интернета выросла за последний год на 50 процентов2, и мы хотим предложить для них удобный способ общаться, без лишних расходов».

Viber уже запустил собственные сообщества в популярных социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Twitter на русском языке. В этих сообществах пользователи могут узнавать больше о Viber, читать новости, а также задавать свои вопросы и общаться с представителями компании.

Сервис предоставляет пользователям широкие возможности для того, чтобы оставаться на связи с друзьями и коллегами. Viber доступен на всех популярных мобильных платформах, в том числе на iOS, Android, Windows Phone и BlackBerry 10.

Одной из ключевых особенностей Viber является наличие десктоп-приложений для Windows, Windows 8 и Mac OS X, которые позволяют совершать голосовые и видеозвонки, отправлять сообщения, обмениваться веселыми стикерами и фотографиями с контактами из телефонной книги.

Всем пользователям Viber также доступна возможность совершать звонки на любой номер по всему миру с помощью услуги Viber Out. Пополнив счет Viber Out с помощью пластиковой карты или системы PayPal, пользователи могут звонить на городские и мобильные номера по привлекательным низким тарифам. Например, расценки на звонок на городской номер в Санкт-Петербурге и Москве составляют менее 1 рубля за минуту.