teXet представил два планшета на процессоре Intel

teXet и Intel объединили усилия при разработки семейства планшетов на производительных и энергоэффективных процессорах Intel Atom. Две новые модели – 8-дюймовый X-force 8 3G и X-force 10 3G с широкоформатным дисплеем 10 дюймов — сочетают в себе доступную стоимость с быстродействием, экранами высокого разрешения, гибридным модулем ГЛОНАСС/GPS и удивительно компактным дизайном.

Где бы ни находился пользователь, в компании teXet X-force 8 3G и X-force 10 3G самые широкие возможности всегда будут под рукой. Благодаря процессорам Intel® Atom™ планшеты готовы мгновенно реагировать на команды и без промедлений переключаться между задачами. Для сохранения производительности при дисплее высокого разрешения teXet X-force 10 3G получил 2 ГБ оперативной памяти и процессор с частотой 2 ГГц.

Больше цветов, больше деталей и больше эмоций от просмотра фотографий, фильмов и игр на дисплеях X-force 3G с превосходной четкостью и широкими углами обзора. Младшая модель оснащена 8-дюймовым экраном и отлично подойдет для просмотра медиаконтента в путешествиях. Дисплей с диагональю 10 дюймов и высоким разрешением 1920×1200 пикселей превращает X-force 10 3G в портативный кинотеатр, фильмы в разрешении FullHD теперь можно смотреть без потери качества.

За определение местоположения отвечает встроенный навигационный чип с одновременной поддержкой GPS и ГЛОНАСС. Система навигации ГЛОНАСС является полностью российской разработкой и отличается более точным позиционированием в северном полушарии, т.к. имеет больше спутников в этой зоне покрытия.

Планшеты с 3G модулями на борту обеспечат действительно быстрый интернет-серфинг — при поддержке сетью скорость приема может достигать 21 Мбит/с, передачи – 5,76 Мбит/с.

Настоящая мощь современных технологий скрыта в компактных и легких корпусах из высококачественного АБС-пластика и закаленного стекла с олеофобным покрытием. Толщина 8-дюймовой модели всего 7,9 мм, а планшета с дисплеем 10 дюймов – 8,2 мм. От механических повреждений корпуса устройств надежно защищают тонкие чехлы teXet, усовершенствованные исходя из пожеланий пользователей. При необходимости обложка превращается в универсальную подставку.

Рекомендованная розничная цена планшетного компьютера teXet X-force 8 3G составляет 7990 рублей, X-force 10 3G – 10990 рублей.