«МегаФон» запустил LTE в Хабаровском крае и Карелии

«МегаФон» запускает сеть 4G+ в городах Хабаровского края и республики Карелия. Теперь жителям Комсомольска-на-Амуре, а также Петрозаводска, Сортавалы и Костомукши станет доступна самая быстрая российская мобильная LTE-сеть.

«МегаФон» осуществил запуск сети 4G+ в Карелии, тем самым первым из операторов предоставив абонентам в каждом регионе северо-западного филиала возможность доступа к высокоскоростному мобильному интернету четвертого поколения. Также 4G+ сегодня запущена в Комсомольске-на-Амуре, где обеспечено покрытие 70% территории города. Оценить скорости мобильного 4G-интернета жители дальневосточного региона также смогут на праздничных мероприятиях, посвященных Дню воздушного флота России и 80-летию Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю. А. Гагарина.

«Северо-Запад — один из инновационных центров страны, именно здесь в 2007 году впервые в России была запущена сеть 3G, а в 2012 наш регион стал одним из первых в мире, получивших доступ к сети четвертого поколения. Всего за два года нам удалось реализовать намеченные планы, и теперь сеть 4G+ доступна жителям в каждом нашем региональном отделении», — отметил директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Семенов.

На сегодняшний день услуги сети четвертого поколения «МегаФона» доступны в 67 регионах страны. По итогам первого половины текущего года порядка 2,2 млн клиентов «МегаФона» пользуются сетью 4G+. В регионах, где уже доступна сеть 4G+, абоненты скачивают почти в полтора раза больше данных.

«4G+ — самая быстрая и самая большая сеть связи четвертого поколения в стране, — отметил директор Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Андрей Левыкин. — С ее помощью мы можем полностью обеспечить растущие потребности наших абонентов в скоростном мобильном Интернете и не быть при этом привязанным к проводному подключению. Сегодня LTE-трафик составляет уже 37,4% от общего объема передачи данных в сети «МегаФон», и мы прогнозируем, что его доля будет расти».

Высокому спросу на услуги 4G+ способствует и растущее предложение устройств с поддержкой LTE на рынке. Сегодня высокоскоростную сеть «МегаФон» поддерживают до 70 мобильных устройств, включая смартфоны, планшеты и модемы.

Клиентам «МегаФона» доступна дифференцированная линейка тарифов и опций, которая позволяет выбрать интернет-пакет, максимально отвечающий потребностям абонента. А в июле «МегаФон» снизил цены на пакетных тарифах «Все Включено M и L» на 20-30% в зависимости от региона. При этом, количество включенного в пакет интернет-трафика было увеличено.