DEPO представил защищенный планшет Myst R80

Мобильные технологии становятся движущей силой развития ИТ-индустрии, что приводит к росту применения компактных клиентских устройств в бизнесе и промышленности. Обычные планшетные компьютеры уже сегодня широко распространены в корпоративном сегменте. Но для использования в сложных эксплуатационных условиях требуются специальные промышленные планшеты.

Новый защищенный планшет DEPO Myst R80, ориентированный на применение в промышленных условиях, отличает соответствие стандарту защищенности IP 65. Новинка от DEPO Computers не боится проникновения пыли в устройство (пыленепроницаемость), попадания воды, а также выдерживает падение с высоты до 1,8 м. DEPO Myst работоспособен при температурах от -10°C до +50°C и относительной влажности воздуха от 10% до 90%, а сенсорная панель Multi-touch поддерживает работу в перчатках. Планшет оборудован широким спектром коммуникационных интерфейсов — Wi-Fi, Wi-Di, Bluetooth, NFC, 3G/LTE, портами USB и HDMI, а также датчиком глобальной системы позиционирования GPS или ГЛОНАСС.

Планшетный компьютер построен на платформе Intel с использованием четырехъядерного процессора последнего поколения для мобильных устройств Intel Atom Z3745. Данная платформа отличается высокой производительностью и низким энергопотреблением. В целом, защищенный планшетный компьютер обладает всеми возможностями полноценного персонального компьютера, являясь при этом мобильным устройством с возможностью использования в полевых условиях. Легкосъемная аккумуляторная батарея обеспечивает до 10 часов автономной работы устройства.

Использование операционной системы Windows 8.1 гарантирует клиенту полноценную работу со всеми приложениями, созданными для платформы Windows, в том числе — с разработанными самостоятельно. Применение совместимых с платформой Microsoft Windows сертифицированных средств защиты информации обеспечивает новинке от DEPO соответствие требованиям информационной безопасности. Возможно использование защищенного планшета DEPO Myst с данными опциями в автоматизированных системах класса 1Г, а также в информационных системах персональных данных до 1 уровня защищенности включительно. Использование специальных версий операционной системы позволяет использовать планшет только для производственных задач, а также предотвращает утечку конфиденциальной информации в случае утери или кражи устройства.

Ежегодно компания Microsoft называет лучших партнеров по результатам международного конкурса партнёрских ИТ–решений (Microsoft Worldwide Partner Conference). В этом году уже во второй раз наряду с традиционным международным конкурсом лучших партнерских ИТ-решений был проведен отдельный конкурс среди российских партнеров компании Microsoft. Победителями локального партнерского конкурса стали те компании, которые смогли продемонстрировать инновационный подход к ведению бизнеса и созданию решений на базе технологий Microsoft, а также использовали преимущества сотрудничества с Microsoft для поиска новых возможностей и продвижения своих продуктов на рынке.

По результатам российского конкурса, проведенного среди партнеров Microsoft, компания DEPO Computers с решением «Защищенный планшет DEPO Myst» была признана лучшим OEM-партнером Microsoft в России, подтвердив тем самым высочайшую экспертизу в области аппаратно-программных решений для бизнеса.

Защищенный планшет DEPO Myst обеспечивает клиенту:

  • организацию мобильной системы контроля и управления оборудованием с интеграцией через встроенный COM-порт;
  • автоматизацию фиксации, ввода и анализа данных за счет сканирования штрих-кодов, QR-кодов, считывания NFC- и RFID-меток;
  • контроль перемещений персонала за счет GPS/GLONASS;
  • контроль обстановки на объектах и территориях, включая обеспечение ситуационных центров информацией в режиме реального времени.

Основным преимуществом защищенного планшетного компьютера DEPO Myst R80 является наличие широкого выбора дополнительных аксессуаров, которые значительно расширяют сферу применения устройства.

Док-станция позволяет использовать устройство как полноценный компьютер для работы в офисе. Док-станция поддерживает подключение внешних устройств (клавиатуру, мышь, принтер, сканер и других) и обеспечивает быструю зарядку съемной батареи в течение 1 часа 45 минут.

Защитный чехол повышает ударопрочность устройства, защищая от повреждений при падении с высоты до 1.8 м.

Запасные аккумуляторные батареи с LED-индикатором заряда. Кроме батареи, входящей в комплект устройства, возможно заказать дополнительную батарею, что увеличивает общее время работы устройства до 20 часов. Использование дополнительной батареи обеспечивает непрерывность рабочих процессов в экстренных ситуациях.

Крепление в автомобиль реализовано путем замены крышки батарейного отсека на автомобильную крышку со специальным креплением как с функцией зарядки планшета, так и без нее. Рекомендуется для транспортных и логистических компаний, полиции, пожарных, медицинских служб, служб экстренного вызова и т.п.

Съемный считыватель смарт-карт позволяет аутентифицировать пользователя с помощью смарт-карты, обеспечивая полную проверку подлинности и логический доступ к данным, а также информационную безопасность.

Съемный считыватель магнитных карт позволяет работать с магнитными картами, обеспечивая полную поддержку специализированных приложений для работы с банковскими картами, клубными и подарочными картами, и с любыми другими картами, содержащими магнитную полосу для хранения данных.

Защищенный планшет DEPO Myst является оптимальным решением для промышленных предприятий, аварийных служб и строительных компаний. Его применение позволит повысить эффективность работы персонала территориально-распределенных служб, упростить контроль за ситуацией на удаленных производственных и добывающих площадках.

Вице-президент DEPO Computers Виктор Урусов прокомментировал выход нового продукта: «Защищенный планшет DEPO Myst, использующий операционную систему Windows 8.1, соответствует потребностям предприятий и вызывает высокий интерес со стороны корпоративных клиентов. Новый продукт защищен от внешних воздействий окружающей среды и полностью соответствует требованиям информационной безопасности за счет опционального оснащения сертифицированными средствами защиты информации. Внедрение защищенного планшета DEPO в качестве мобильного рабочего места в промышленности значительно повышает эффективность производственной деятельности».