SAP признан лидером в создании решений для управления мобильными ресурсами предприятия

Компания SAP SE объявила, что крупнейшие аналитические компании Forrester Research, Inc. и IDC в последних отчетах назвали ее лидером в создании решений для управления мобильными ресурсами предприятия (EMM), а портфель решений SAP Mobile Secure получил высокую оценку как в отчете «The Forrester Wave: Enterprise Mobile Management», так и в отчете «IDC MarketScape: Worldwide Enterprise Mobility Management Software 2014 Vendor Assessment», рассматривающих глобальных поставщиков решений для управления мобильными ресурсами предприятия. Руководство SAP полагает, что такой результат стал возможным благодаря постоянному созданию инноваций на рынке решений для управления мобильными ресурсами и безопасностью предприятия.

В отчете «IDC MarketScape» говорится: «Компания SAP поддерживает весь цикл управления мобильными ресурсами. Она предоставляет платформу для создания и развертывания мобильных приложений, а также технологии для управления и безопасного использования этих приложений на протяжении всего их жизненного цикла».

В отчете Forrester по системам управления мобильными ресурсами предприятия за III квартал 2014 г. лидерами названы поставщики, «способные сбалансировать функции управления операционной системой, приложениями и данными, и предлагающие гибкие возможности хранения данных и приложения для повышения производительности. [Лидеры] демонстрируют четкое видение перспектив и предлагают план действий по объединению стратегий управления компьютерными и мобильными системами на предприятиях клиентов».

«Сейчас, когда на рабочих местах постоянно появляются новые мобильные устройства, приложения и контент, вопрос безопасности становится главным приоритетом для компаний любого размера, — объясняет Рик Костанцо (Rick Costanzo), исполнительный вице-президент и генеральный управляющий SAP Global Mobility Solutions. — Портфель решений SAP Mobile Secure способен адаптироваться к меняющимся потребности рынка. Он предлагает функции обеспечения безопасности, которые выходят за рамки управления устройствами и позволяют создавать для сотрудников, деловых партнеров и клиентов персональные рабочие пространства (BYOx). Портфель по праву признан лучшим в отрасли во многих аналитических отчетах: он позволяет обеспечить полную безопасность платформы, приложений и контента для большинства популярных мобильных устройств и обладает непревзойденной масштабируемостью».

Решения в составе портфеля SAP Mobile Secure обеспечивают:

  • Управление приложениями и безопасностью устройства. Портфель масштабируемых облачных решений SAP Mobile Secure управляет работой с мобильными устройствами и обеспечивает их безопасность. Он также включает решение для безопасного управления мобильными приложениями (MAM), с помощью которого компании могут легко и быстро предоставлять мобильные приложения и услуги сотрудникам, деловым партнерам и клиентам. Последняя инновация SAP в этой сфере — облачный сервис Mobile Place.
  • Управление безопасностью приложений. SAP помогает управлять мобильными приложениями и обеспечивать их безопасность на протяжении всего жизненного цикла за счет автоматической защиты. Технология программных контейнеров позволяет предприятиям быстро защитить корпоративные и сторонние приложения без написания кода.
  • Безопасность контента. Решение SAP Mobile Documents предназначено для развертывания в компаниях, где совместное использование, защита и контроль бизнес-контента представляют особую важность. Пользователи могут получать доступ, просматривать и совместно обрабатывать персональный и корпоративный контент в понятном и простом мобильном приложении, предоставляющем доступ к корпоративным системам управления контентом (ECM), используемым на предприятии.
По словам заместителя генерального директора SAP СНГ Дмитрия Шепелявого, российский рынок корпоративной мобильности продолжает расти. Этот факт подтверждают и отчеты аналитиков из J'son & Partners Consulting. «В настоящее время около 74% владельцев смартфонов и 65% владельцев планшетов в мире применяют свои устройства на работе. В связи с этим стоит прогнозировать рост проникновения мобильных устройств в компании, и соответственно увеличение спроса на мобильные решения для бизнеса. В России ситуация мало отличается от других стран: проблемы использования мобильных устройств для рабочих целей остаются теми же, что и во всем мире — обеспечение безопасности данных, управление безопасностью приложений, выстраивание грамотной системы по управлению корпоративными мобильными устройствам в компании. Поэтому мы особенно гордимся тем, что наши мобильные решения, в том числе в области безопасности, получили высокую оценку Forrester и IDC».