Gemalto создал часы для чрезвычайных ситуаций

Компания Gemalto, мировой лидер в области цифровой безопасности, была выбрана швейцарской компанией Limmex, производителем технологических решений для индивидуальной безопасности, в качестве поставщика M2M-решения. Совместно с крупнейшим мобильным оператором Swisscom Limmex представила первые в мире часы для использования в чрезвычайных ситуациях. Данные часы способны обеспечить безопасность детей, пожилых людей или тех, у кого есть проблемы со здоровьем, VIP-персон, а также людей, которые путешествуют без сопровождения. В случае возникновения экстренной ситуации пользователю часов необходимо нажать на специальную кнопку, в результате чего будет установлена связь с друзьями или близкими пострадавшего.

В соответствии с соглашением об указании услуг Gemalto предоставляет компании Limmex свой модуль распознавания Cinterion, а также технологию LinqUs, что позволяет оптимизировать процесс производства, не создавая большое количество профилей и вариантов часов. Технологии Gemalto также гарантируют надежное соединение часов с сотовым оператором в зависимости от конкретной страны использования устройства. Таким образом, Limmex имеет возможность быстро разработать унифицированный дизайн часов для всех рынков.

Продукция компании Limmex внешне выглядит как традиционные швейцарские часы с функцией совершения экстренного звонка путем нажатия на циферблат. Часы также оснащены встроенным микрофоном, а также громкоговорителем для связи в чрезвычайных ситуациях.

«Мы работаем со многими операторами связи в разных странах и производим различные варианты наших продуктов для каждого региона,– комментирует доктор Мартин Ребер (Dr. Martin Reber), генеральный директор компании Limmex. — Благодаря решениям Gemalto мы оптимизировали процесс производства, наладили канал поставок и имеем возможность распространять нашу продукцию по всему миру».

“M2M-подразделение Swisscom стремится оказывать поддержку таким копаниям, как Limmex, предоставляя необходимые продукты и сервисы для успешного развития их бизнеса, — отмечает Джаап Воосен (Jaap Vossen), исполняющий обязанности главы подразделения M2M-решений компании Swisscom. — Благодаря нашему широкому ассортименту M2M-решений, а также сотрудничеству с партнерами, среди которых компания Gemalto, мы стремимся обеспечить наших клиентов всеми необходимыми инструментами для плодотворной реализации таких проектов по всему миру».

«Благодаря тому, что модуль распознавания Gemalto является компактным решением, он оптимально подойдет для M2M-устройств ограниченного в размерах форм-фактора, а также для решений в сфере потребительской электроники, — комментирует Бенуа Жуфре (Benoit Jouffrey), вице-президент телекоммуникационного подразделения компании Gemalto, — Наше простое в установке и управлении решение станет оптимальным решением для применения в таком мобильном устройства, как часы Limmex».