«Билайн» получил регионального «Серебряного Меркурия»

Казанский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») стал победителем одного из авторитетных на российском рекламном рынке фестивале «Серебряный Меркурий. Регион» в номинации «Лучшая digital-кампания».

11 декабря в Ростове-на-Дону состоялся финал фестиваля «Серебряный Меркурий. Регион» среди маркетологов и рекламных агентств Южного и Приволжского федеральных округов. Конкурсная программа состояла из 6 номинаций по различным направлениям: «Лучшая спонсорская/партнерская программа», «Лучшее ивент-мероприятие», «Лучшая социальная и/или нереализованная кампания» и другие.

В номинации «Лучшая digital-кампания» обладателем диплома стал Казанский филиал компании «Билайн» за проект «BEETEST». В рамках проекта был разработан и запущен совершенно новый локальный web-интерфейс для получения отзывов и обратной связи от абонентов о работе сети и качестве обслуживания на территории Республики Татарстан.

Активное тестирование качества сети абонентами позволило создать на сайте beetest.ru карту «народного контроля», которая постоянно пополняется новыми отзывами. Оставить свой комментарий может любой житель Татарстана зайдя на сайт с мобильного устройства или компьютера, а также обратившись к консультанту в любом офисе «Билайн». Каждый отзыв, оставленный абонентом на сайте, отправляется сотрудникам филиала, ответственным за определенное направление, что позволяет отслеживать проблемы клиентов и оперативно устранять их. Обязательное условие проекта — отработка всех комментариев и ответ абоненту со сроками решения вопроса, если он обратился с какой-либо проблемой.

Также на сайте можно написать пожелание по улучшению качества мобильного интернета с указанием конкретной локации на карте республики. Подобные сообщения абонентов принимаются во внимание специалистами технической дирекции при планировании строительства сети или ее модернизации.

«За первые два месяца со старта проекта нами было получено около 200 отзывов-писем с комментариями о работе сети «Билайн» в различных городах Республики Татарстан. Сайт проекта стал действительно эффективной площадкой для прямого диалога компании с клиентами и еще одним каналом онлайн-контроля, который помог нам увидеть наши услуги глазами абонентов. А победа в фестивале «Серебряный Меркурий. Регион» подтверждает, что проект стал примером успешного цифрового канала коммуникаций с клиентами», — комментирует Андрей Юдов, директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом».