МТТ обеспечит связью ФМС

ОАО «МТТ», оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика, в 2015 году будет предоставлять услуги междугородной и международной связи Федеральной миграционной службе (ФМС России).

Контракт между ОАО «МТТ» и ФКУ «Главный центр обеспечения деятельности ФМС России» заключен по результатам прошедшего конкурса. Дальней связью будет обеспечен 1351 телефонный номер в четырех зданиях центрального аппарата ФМС России в Москве. ФКУ ГЦОД ФМС отвечает за информационно-телекоммуникационное обеспечение функционирования ФМС России и организацию эксплуатации информационных систем и интегрированных банков данных ведомства.

ФМС России — главное ведомство, обеспечивающее контроль, надзор и функции по оказанию государственных услуг в сфере миграции, а также обеспечивающее паспортами всех граждан России.

«Обеспечение телекоммуникационными услугами государственных ведомств, тем более такой значимой для всех граждан и гостей нашей страны структуры, как ФМС России, — ответственная задача. МТТ приложит все усилия для того, чтобы обеспечить высокое качество, максимальную надежность и безопасность предоставляемых услуг», — говорит директор по корпоративным коммуникациям «МТТ Групп» Анна Бойко.