Tele2 подготовился к встрече Нового года

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о проведении работ по подготовке сети к дополнительным нагрузкам в праздничные дни.

В новогоднюю ночь в мобильных сетях традиционно возрастает количество совершаемых звонков и отправляемых SMS-сообщений. Чтобы рост нагрузки не помешал абонентам поздравить с праздником близких и друзей, техническая дирекция Tele2 Томск осуществила целый комплекс профилактических работ. В их числе — расширение емкости каналов связи, размещение дополнительного передающего оборудования на базовых станциях, настройка программного обеспечения, подготовка систем энергообеспечения. В саму новогоднюю ночь на оперативное дежурство заступят наиболее опытные технические специалисты компании.

Напомним, что в прошлую новогоднюю ночь абонентами Tele2 Томск было совершено и принято более 2,5 миллионов звонков. Также абоненты Tele2 активно использовали текстовые сообщения и открытки с теплыми пожеланиями, отправив более 75 миллионов SMS и MMS по всей России.

Алексей Ещев, технический директор Tele2 Томск: «Для наших абонентов очень важно оставаться на связи в новогоднюю ночь и во время январских праздников. Поэтому Tele2 ответственно подходит к обеспечению стабильной работы сети в период пиковых нагрузок. Мы внимательно проанализировали опыт предыдущих лет и постарались учесть все нюансы для максимальной готовности сети к новогодним праздникам».

Tele2 напоминает, что пиковые нагрузки традиционно фиксируются 31 декабря с 18.00 до 23.30 часов и 1 января с 00:00 до 02:30 часов.