CES 2015: LG представила линейку мониторов UltraWide 21:9

На международной выставке CES 2015 компания LG Electronics (LG) представила свою новую линейку мониторов формата UltraWide 21:9, в том числе первый в мире ультраширокий монитор, совместимый с технологией AMD FreeSync для качественной передачи движения в динамичных играх. Согласно данным исследования Worldwide Quarterly PC Monitor Tracker компании IDC, LG остается лидером мировых продаж в этом сегменте мониторов на протяжении последних семи кварталов (по состоянию на 3 квартал 2014 года) с долей рынка в 77,3% мировых продаж мониторов формата 21:9.

Монитор LG 34UM67 – это первый игровой монитор компании формата 21:9, специально разработанный для игр с высокими требованиями к графике. Технология FreeSync компании AMD устраняет разрывы в отображении картинки, которые происходят в момент, когда монитор и видеокарта не синхронизированы. Технология FreeSync гарантирует высокое качество игровой картинки и идеальную передачу движения на экране без потери частоты кадров.

«Технология FreeSync компании AMD — это инновационная технология для мониторов на основе бесплатных и открытых отраслевых стандартов. Она предназначена для устранения разрывов и дергания в картинке — то есть тех проблем, которые мешали компьютерным играм на протяжении 30 лет», — говорит Рой Тейлор, корпоративный вице-президент ISV/IHV Partner Group, подразделения AMD. «Мы рады, что в этом нам помогает LG Electronics, предлагая поистине захватывающие мониторы со встроенной поддержкой AMD FreeSync, такие как ультраширокий игровой монитор LG 34UM67».

Ультраширокий игровой монитор также обеспечивает невероятно широкий угол обзора, что дает игрокам дополнительно преимущество, так как теперь они могут обнаруживать зоны, которые ранее оставались незаметными на обычных мониторах формата 16:9. Функция Black Stabilizer подсвечивает темные участки и помогает четко разглядеть затемненные места, где могут скрываться различные объекты и враги. Режим Dynamic Action Sync минимизирует входную задержку, превращая игру в настоящий процесс «в режиме реального времени». Многие популярные игры, такие как Battlefield 4, World Of Warcraft и ArcheAge уже поддерживают формат 21:9. В будущем таких игр будет становиться все больше и больше.

Изогнутый ультраширокий 34-дюймовый монитор с разрешением Quad HD (3440 x 1440) компании LG позволяет максимально использовать всю площадь экрана. С таким монитором специалисты творческих профессий, такие как графические дизайнеры или фотографы, смогут одновременно работать с большим количеством изображений, кадров видеозаписи или с более длинной аудиозаписью. Этот монитор особенно интересен для пользователей компьютеров Mac, поскольку он совместим с Thunderbolt 2 и может работать с большими объемами данных. Изогнутая форма экрана позволяет пользователям еще глубже погружаться в атмосферу игр.

Благодаря IPS дисплею (In-Plane Switching), обладающего углом обзора в 178 градусов и способного воспроизводить цвета в более чем 99% цветового пространства sRGB, цвета остаются натуральными при просмотре из любой точки. Точность цветопередачи монитора, угол обзора и цветовое пространство sRGB были сертифицированы по стандартам TÜV Rheinland и Intertek, а также подтверждены стандартами UL.

Изогнутый мульти-экранный монитор формата 21:9 (модель 34UC87M) предлагает различные опции настройки режима экрана, что позволяет повысить производительность биржевых трейдеров и других специалистов в области финансов, которым приходится одновременно отслеживать большие объемы данных. Этот монитор может использоваться в качестве рабочего места трейдера или как большая информационная панель для показа графиков, котировок или сообщений на отдельных экранах, что позволяет профессионалам использовать широкий спектр возможностей.

Компания LG также продемонстрировала свой новый Digital Cinema 4K монитор (модель 31MU97) с разрешением 4K (4096 х 2160) — это выше, чем обычное разрешение Ultra HD (3840 х 2160). Этот монитор не только позволяет просматривать контент формата 4K в том виде, в каком он изначально задумывался авторами, но и хорошо подходит для обработки процессов Digital Intermediate (DI). Благодаря тому, что монитор способен воспроизводить цвета в более чем 99.5% цветового пространства Adobe Color Space, он идеально подходит для точного управления цветом.

«Мониторы LG премиального уровня с форматом 21:9 созданы с учетом уникальных потребностей пользователей», — говорит Ин Кью Ли, старший вице-президент и глава подразделения телевизоров и мониторов LG Electronics Home Entertainment Company. «Наша отрасль прошла долгий путь с того момента, когда считалось, что всем пользователям вполне подойдет один единственный формат мониторов. Чем больше времени мы проводим перед мониторами, тем больше возникает у нас потребностей в специализированных мониторах».