CES 2015: SteelSeries представила трекер взгляда Sentry

Компания SteelSeries представила трекер взгляда Sentry, работающий на основе технологий Tobii, позволит зрителям киберспортивных соревнований увидеть игру глазами геймера. Устройство отслеживает движения взгляда и накладывает данные поверх игровой картинки — зрители смогут понять, куда смотрит игрок во время матча, и оценить его профессионализм. Трекер открывает новые измерения как для ведущих, так и для аудитории.

Профессиональные игроки и энтузиасты получат возможность оценить свое поведение во время игры, анализируя подробную статистику, отмечая зоны концентрации внимания и фокусировки и отслеживая временные интервалы на основе данных от трекера.

Компания SteelSeries сотрудничает с профессиональными игроками, чтобы разработать стандарты отслеживания взгляда и определить пиковую производительность. При помощи данных бенчмарков геймеры-любители смогут оценить свои возможности и улучшить игровые навыки.

В недалеком будущем трекер Sentry позволит управлять игровым персонажем одним только взглядом. Компании SteelSeries и Tobii уже приступили к работе над этой технологией.

Трекер взгляда Sentry уже доступен для покупки на сайте SteelSeries по цене 199.99 долларов.