Подпишитесь на наш Telegram-канал @contentreview
Управляющий Reserve Bank of India (RBI) доктор Редди сообщил, что сейчас проводятся консультации с институтом разработки и исследования банковских технологий (IDRBT) на предмет использования мобильных технологий для банковских транзакций. Он уверен, что мобильные технологии могут привлечь новых клиентов в банковскую индустрию за счет удобности использования банковских технологий. Ведь мобильная телефония делает финансовые транзакции быстрее, безопаснее и дешевле.
Однако наряду с удобностью он отметил, что «мы должны быть уверены, что это все достаточно безопасно. Этот сервис станет реальностью только после того, как банковская индустрия будет уверена в безопасности информации клиента»
Ранее он уже положительно высказывался относительно чиповых банковских карт, и считает, чтобы будущее мобильного банкинга – интегрирование банковского чипа в телефоны.