«Билайн» запустил «четвертого поколения» в Комсомольске-на-Амуре

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Комсомольске-на-Амуре. Технология LTE обеспечивает высокоскоростной мобильный доступ в интернет. Максимальная скорость передачи данных в сети 4G до 70 Мбит/с. Средняя пользовательская скорость на сегодняшний день составляет 10-20 Мбит/с.
Новая сеть позволяет клиентам легко пересылать и принимать файлы большого размера, комфортно просматривать онлайн-видео в HD-качестве, слушать музыку прямо из глобальной сети и мгновенно открывать страницы интернет-сайтов.
Услугами «четвёртого поколения» могут воспользоваться владельцы 4G USB-модемов, а также смартфонов, поддерживающих стандарт LTE. Для всех желающих в офисах продаж и обслуживания «Билайн» представлен широкий ассортимент оборудования по доступной цене, который позволит насладиться высокими скоростями мобильного интернета.
«Перед самым новым годом мы запустили связь «Четвертого поколения» в Комсомольске-на-Амуре. Это долгожданный шаг и мы уверены, что новые технологии будут востребованы нашими клиентами. Появление доступных по цене смартфонов с поддержкой LTE способствовало значительному росту интереса к новому поколению связи, — говорит директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» Иван Анашкин. — «Билайн», отвечая требованиям времени, запустил в 2014 сети 4G на Сахалине, в Иркутске, Владивостоке, Хабаровске. Мы видим, что популярность услуг связи четвертого поколения растет. Современные технологии позволят нашим клиентам оценить высокую скорость, максимальную простоту и удобство решения широкого круга деловых и личных задач при помощи мобильного интернета 4G».
Большинству клиентов «Билайн» сети LTE доступны автоматически. Так же пользователи могут обратиться в любой офис «Билайн» в Комсомольске-на-Амуре и получить USIM-карту с поддержкой 4G. Замена USIM-карты бесплатна, при этом действующий номер и тариф сохраняются. Корпоративные клиенты также могут сделать замену USIM-карты в Отделе по продажам корпоративным клиентам.