Красноярская таможня не стала менять поставщика связи

ОАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) сообщает о победе в ряде тендеров и продлении контрактов на оказание услуг связи Красноярской таможне.

Согласно результатам прошедших электронных торгов новые договоры заключены сроком на 2 года (2015-2016).

«Продление существующих государственных контрактов — один из показателей успешной деятельности «Билайн» Бизнес как поставщика телекоммуникационных услуг. Мы рады, что Красноярская таможня не только продолжает сотрудничество с нашей компанией, но и заключила контракт на достаточно продолжительный срок», — комментирует директор по развитию корпоративного бизнеса Александр Маликов.

«Билайн» Бизнес продолжает оказывать голосовые услуги связи (мобильной, местной, внутризоновой и междугородной), а также обеспечивать Красноярскую таможню оптическими каналами связи. При помощи услуги IP VPN в единую сеть объединены так же и структурные подразделения организации, расположенные на территории Красноярского края.

«Билайн» имеет широчайшую распределенную IP-сеть в России, охватывающую более 150 крупнейших городов. Услуга «Виртуальная частная сеть (IP VPN)» позволяет организовать защищенную корпоративную сеть и возможность безопасного обмена разнообразными данными внутри этой сети между территориально-удаленными объектами, а также оптимизировать затраты на обслуживание и поддержку — все функции по управлению и эксплуатации сети будет выполнять оператор связи.

Кроме того, услуга «Виртуальная частная сеть (IP VPN) позволяет организовать удаленный защищенный доступ к единой корпоративной сети с мобильного телефона, планшета или ноутбука с помощью услуг мобильной передачи данных.

В 2014 году «Билайн» значительно расширил зону покрытия скоростного мобильного интернета на территории Красноярского края, на 35% увеличив количество базовых станций 3G. Наряду с усовершенствованием сети третьего поколения в новом году будет продолжено развитие сети 4G. Благодаря качественной связи и высокой скорости передачи данных пользоваться мобильным интернетом «Билайн» станет еще комфортнее.