Воронжеская таможня получила VPN

Компания «МегаФон» организовала резервные каналы VPN-сети для Федеральной таможенной службы Центрального таможенного управления Воронежской таможни, обеспечив ведомство интернет-доступом с высокой степенью надежности.

Компания «МегаФон» победила в тендере на организацию резервных каналов доступа в интернет по фиксированной технологии для таможенного ведомства в Воронежской области. Специалисты компании обеспечили надежную работу 5 точек VPN-доступа, объединяющих подразделения таможни в Воронежском аэропорту, селах Бугаевка и Новобелая, а также в Тамбове и Россоши в единую информационную сеть.

«Скорость передачи данных в VPN-сети достигает 10 Мбит/с, что гарантирует высокую скорость внешних и внутренних коммуникаций сотрудников ведомства, — комментирует Владимир Суворов, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Эта сеть отличается высоким уровнем информационной надежности, поэтому будет использоваться для IP-телефонии, видеоконференций и ведения безопасного документооборота между подразделениями таможенного управления».

«МегаФон» в Воронежской области обслуживает более 100 клиентов государственного сегмента, предоставляя им полный спектр телекоммуникационных услуг, включая мобильную и фиксированную связь, конвергентные предложения, доступ в интернет, аренду каналов связи и виртуальных серверов на базе облачных технологий, организацию VPN-сетей и конфиденциальную связь.