«Ростелеком» отметил высокую активность посетителей корпоративного сайта

Сервис дистанционного заказа услуг «Подключиться» на портале «Ростелеком» становится все более популярным. С начала текущего года клиенты оператора в Сибири заказали порядка 28 тысяч услуг. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число заказов увеличилось на 62%

Online-сервис доступен на сайте компании «Ростелеком» с марта 2012 года и позволяет дистанционно оформить заявку на одну или нескольких базовых услуг оператора: «Домашний телефон», «Домашний Интернет», «Интерактивное телевидение». Для этого необходимо заполнить небольшую анкету и оставить клиентские данные, достаточные для проверки технической возможности подключения.

«Мы хотим, чтобы наш веб-портал стал реальным «супермаркетом услуг» для своих потребителей, который сможет оказывать помощь с выбором необходимых опций, а также при заказе услуг и последующей оплате, — комментирует Максим Кудрявцев, Вице-Президент — Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком». — Так в прошлом году было проведено 780 тыс. интернет-платежей через сайт «Ростелекома» в Сибири, а сумма превысила полмиллиарда рублей. При этом клиенты заказали порядка 80 тысяч услуг».

На портале сейчас действует абсолютно новый подход к предоставлению информации — взамен текстовых описаний — уникальная информативная графика и быстрые функции. Отказ от текстовых оформлений к описаниям в пользу уникальной информативной графики и уникальных навигаторов делают отображаемые данные более доступными.

Наиболее активно online-сервисом «Подключиться» пользуются клиенты «Ростелекома» в Красноярском крае, Новосибирской и Иркутской областях. Самой заказываемой услугой является «Домашний Интернет» — на него приходится 57% заявок. Всего через данный сервис клиенты заказали подключение Интернета – 16 000 раз, телефонии — более 3000 раз и Интерактивного телевидения — около 8 500 раз.