«МегаФон» обеспечит связью томских нефтяников

«МегаФон» заключил договор на предоставление услуг корпоративной связи компании «Томская нефть».

«Томская нефть» входит в состав одной из крупнейших нефтегазовых компаний страны «РуссНефть», имеющей 45 добывающих предприятий в 16 регионах России и странах СНГ.

В рамках проекта по развитию сети на нефтяных месторождениях севера Томской области «МегаФоном» была построена базовая станция в Верхне-Салатском, а также планируется адресно улучшить покрытие на Соболинском месторождении клиента путем установки дополнительного оборудования. Кроме этого, дополнительная базовая станция оператора была установлена в непосредственной близости к головному офису заказчика в Томске. Тем самым «МегаФон» смог удовлетворить потребности не только сотрудников, работающих вахтовым методом, но и весь персонал штаб-квартиры компании.

«Благодаря проекту “Нефтегаз” нефтедобывающие компании на территории Томской области получили доступ к высокоскоростным сетям 3G, позволяющим пользоваться мобильным Интернетом на высоких скоростях. Для наших клиентов это также означает возможность отказаться от услуг дорогостоящей спутниковой связи и начать использовать сети VPN для связи между территориально разнесенными офисами», — отметил директор Томского отделения ОАО «МегаФон» Андрей Ким.

Проект «Нефтегаз» оператора охватывает территорию более 5900 кв. км на севере Томской области. В состав телекоммуникационного кластера «МегаФона» входят 25 антенно-мачтовых сооружений и высокочастотные передатчики, обеспечивающие надежность голосовой связи и высокую скорость передачи данных в сетях 3G.