Sony представила Xperia Z3 и Z3+

Сегодня Sony Mobile Communications («Sony Mobile») представляет модель премиум-класса в линейке флагманских смартфонов Xperia Z3 — тонкий, стильный и высокопроизводительный смартфон Xperia Z3+.

Современные технологии Sony позволяют получать превосходные фотографии при съемке как на основную, так и на фронтальную камеру Xperia Z3+. Емкий аккумулятор и режим энергосбережения Stamina гарантируют долгое время автономной работы при использовании приложений и игр, а водонепроницаемый корпус позволяет пользоваться устройством практически в любую погоду.

Став тоньше (6,9 мм) и легче (144 г) своих предшественников, Xperia Z3+ продолжает лучшие традиции смартфонов Sony, такие как высокое качество сборки и элегантные детали в дизайне. Благодаря водо- и пыленепроницаемому (IP65/68) корпусу смартфон можно использовать практически в любых ситуациях, а открытый USB порт удобен для зарядки. Кроме того, отказ от магнитного зарядного контакта позволил сделать дизайн более лаконичным. Благодаря глянцевой поверхности металлической рамки, закаленному стеклу и закругленным краям Xperia Z3+ выглядит стильно со всех сторон и очень удобно лежит в руке.

Модель Z3+ представлена в четырех цветах, способных отразить разные стили: классический белый и черный, а также медный и новый цвет аквамарин.

Как и его предшественники, Z3+ оснащен лучшими технологиями Cyber-shot и Handycam, повышающими эффективность не только основной, но и фронтальной камеры. От пейзажей до селфи — вы сможете создавать качественные снимки даже в условиях низкой освещенности.

Основная камера с разрешением 20,7 МП оснащена матрицей Exmor RS для мобильных устройств, процессором Bionz и 25-миллиметровым широкоугольным объективом G lens. Получайте идеальные фотографии с первого раза благодаря режиму «Наилучшая автонастройка», которая распознает 52 типа сцен и автоматически оптимизирует настройки для текущего момента. Новый режим «Еда» помогает создавать фотографии еды, которые выглядят еще аппетитнее. Добавьте к своим фотографиям художественные эффекты и сделайте их интереснее с помощью новых режимов, таких как «Портрет в стиле» и «AR Маска». Создавайте фотографии с максимальной детализацией даже при плохом освещении благодаря высокой светочувствительности ISO12800 и большой матрице 1/2,3. Даже при ярком контровом свете ваши фотографии получатся качественными, а режим HDR можно использовать как для фотографий, так и для видео. Сохраняйте самые ценные моменты на видео с разрешением 4К.

Новая 5 МП фронтальная камера с матрицей Exmor R для мобильных устройств поможет создавать впечатляющие селфи при любом освещении. Кроме того, 25-миллиметровый широкоугольный объектив отлично подходит для групповых селфи. Режим «Наилучшей автонастройки» анализирует условия съемки и автоматически оптимизирует настройки камеры, поэтому вы всегда будете выглядеть превосходно. Режим Full HD 1080p идеально подходит для видеочата, а система SteadyShot с режимом Intelligent Active Mode компенсирует дрожание камеры для обеспечения плавности видео.

Xperia Z3+ оснащен восьмиядерным 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon 8102, который обеспечивает быстрый просмотр веб-страниц и высокое качество графики. Вы можете работать одновременно с несколькими приложениями при подключенной сети Wi-Fi или 4G/LTE — это не снизит скорость работы смартфона. Поддержка LTE Cat6 и Wi-Fi MIMO повышают максимальную скорость подключения, например, загрузка данных по LTE может достигать 300 Мбит/с (фактическая скорость может отличаться в зависимости от сети оператора)3. Загружайте сообщения электронной почты с вложениями и смотрите потоковое видео без задержек и долгой буферизации.

Современным функциям смартфона требуется интеллектуальное управление питанием. Xperia Z3+ позволит вам работать или играть столько, сколько вам хочется. Специальный режим энергосбережения Stamina и емкий аккумулятор обеспечивают максимальное время автономной работы. Благодаря зарядному устройству, сертифицированному по стандарту Qualcomm Quick Charge 2.0, например, UCH10 (только для варианта с одной SIM-картой), достаточно поставить смартфон на зарядку на 45 минут, чтобы он прослужил вам целый день.

В Xperia Z3+ установлен адаптивный дисплей с диагональю 5.2 дюймов и разрешением Full HD, потребляющий минимум энергии. Дисплей Sony Triluminos для мобильных устройств с технологиями Live Colour LED и X-Reality гарантирует яркие и насыщенные цвета. Функция интуитивного улучшения контрастности обеспечивает комфортный просмотр даже при ярком солнечном свете.

Большой опыт Sony в аудиотехнологиях помог достичь высочайшей четкости звука. High-Res Audio воспроизводит звук со студийным качеством. Технология DSEE HX позволяет достичь такого качества звучания при воспроизведении файлов MP3 или FFC, которое практически не уступает формату Hi-Res Audio. Новый кодек Sony LDAC передает данные по Bluetooth в три раза быстрее, позволяя слушать музыку в формате Hi-Res Audio в беспроводных наушниках.

Для тех случаев, когда нужно избавиться от фонового шума при прослушивании, Xperia Z3+ предлагает функцию цифрового шумоподавления и наушники MDR-NC31EM, которые снижают уровень окружающего шума на 98%. Более того, теперь при подключении любых наушников Z3+ автоматически определяет их тип и характеристики, после чего корректирует настройки для обеспечения максимально возможного качества звучания.

Функция PS4 Remote Play позволяет играть в игры PlayStation 4 из любой точки вашего дома. Просто подключите Xperia Z3+ к PS4 по Wi-Fi и используйте беспроводной контроллер Dualshock 4, чтобы не пропустить ни одной минуты игры.

Все пользователи Xperia Z3+ также получают доступ к сервису Xperia Lounge Gold, который дает полный контроль над миром развлечений Sony и позволяет не пропустить лучшие предложения. Участвуйте в эксклюзивных конкурсах и предложениях, первыми скачивайте новые приложения, смотрите киноновинки, телесериалы и слушайте музыкальные новинки.

Продажи смартфона Xperia Z3+ в версиях с одной или двумя SIM-картами3 стартуют по всему миру, начиная с июня 2015 года.