Трафик «МегаФона» в Подмосковье вырос на 22% с начала дачного сезона

С начала дачного сезона «МегаФон» установил в Московской области более 400 новых базовых станций, более 200 из которых стандарта 4G. Благодаря постоянному доступу к сети и качеству покрытия, абоненты «МегаФона» все чаще стали выходить в интернет вдали от города и стали качать на 22% больше трафика.

В летний сезон в Подмосковье резко увеличивается количество абонентов, которым необходим надежный и быстрый мобильный интернет. Многие москвичи переезжают на лето в дачные поселки или свои загородные дома — одни на постоянное проживание в теплое время года, другие приезжают на выходные отдохнуть с семьей, кто-то просто решает провести отпуск в деревне. Надежное соединение и широкое покрытие позволяет абонентам московского «МегаФона» иметь полноценную замену стационарному интернету в любом месте вдали от города — достаточно просто иметь с собой смартфон, планшет или модем с сим-картой «МегаФона». Результатом стал 22%-й рост трафика передачи данных в Московской области.

«Современная сеть 4G постепенно заменяет стационарный интернет, особенно это актуально в тех местах, где провести проводной канал связи либо дорого, либо невозможно в силу разных причин. Многие москвичи выезжают летом на дачу или просто на природу отдохнуть с семьей. Наша сеть обеспечивает всех отдыхающих качественным доступом в сеть, и абоненты просто не замечают разницы с городом, всегда оставаясь на связи», — комментирует Игорь Акулинин, директор по инфраструктуре Столичного филиала «МегаФона».

«МегаФон» ведет постоянные работы по модернизации существующих и установке новых базовых станций, позволяя абонентам скачивать больший объем данных на высоких скоростях. С начала дачного сезона в Подмосковье «МегаФон» установил более 200 новых базовых станций 4G в подмосковных городах — Дзержинском, Домодедово, Жуковском, Климовске, Клине, Королеве, Красногорске, Наро-Фоминске, Одинцово, Орехово-Зуево, Подольске, Раменском, Сергиево Посаде, Серпухове, Троицке, Чехове, Щелково, а также в деревнях и поселках. Так, например, за счет установки дополнительных станций более уверенный сигнал 4G появился в Дмитровском (с. Орудьево), Домодедовском (пос. Востряково), Истринском (д. Ивановское), Ленинском (д. Таболово, пос. Московский), Луховицком (д. Врачево), Мытищинском (д. Коргашино), Наро-Фоминском (г. Апрелевка, д. Алабино, д. Фоминское), Одинцовском (пос. Власиха, пос. Заречье, с. Уборы), Подольском (д. Никольское, пос. Кузнечики), Солнечногорском (38-й км трассы Москва — Санкт-Петербург) и некоторых других районах.

Также новые базовые станции 4G установлены и введены в эксплуатацию в районе аэропорта Шереметьево (терминал Е, Шереметьевское и Международное шоссе), Савеловского вокзала, ТЦ «Аутлет Внуково», на 66-м км МКАД у ТВК «Крокус Сити» и ВЦ «Крокус Экспо» и многих других местах.