«МегаФон» подготовил мобильную сеть Волгодонска ко Дню города

Технические специалисты «МегаФона» обеспечат стабильную работу мобильной сети в условиях повышенной активности абонентов во время празднования 65-летия Волгодонска в центре и в популярных местах отдыха горожан.

«МегаФон» подготовил базовые станции 2G, 3G, 4G в Волгодонске к передаче больших объёмов голосового и интернет-трафика. Специалистами компании на 100% увеличена пропускная способность мобильных сетей в центральной части города, а также в районе парка «Победы», где состоится основная праздничная программа в честь Дня города.

«Опыт прошлых лет показывает, что в дни городских праздников нагрузка на сеть возрастает в 3 раза по сравнению с обычными, — комментирует Алексей Барков, директор отделения компании «МегаФон» по Ростовской области. — Мы ожидаем, что этот День города посетят более 20 000 человек, и наша главная задача — гарантировать нашим абонентам бесперебойную работу связи в рамках программы праздничных мероприятий. Мы провели все необходимые технические работы, чтобы люди могли мгновенно делиться своими эмоциями с друзьями и близкими, отправлять смс, фото и видео с места события в самом быстром режиме».

Компания «МегаФон» поздравляет волгодонцев с Днем города и приглашает 25 июля с 14:00 до 21:00 посетить центральную площадку парка «Победы». Гостям праздника «МегаФон» адресовал специальную развлекательную программу с интерактивными играми, конкурсами и мобильными подарками, мини-павильоном с креативными инсталляциями и оригинальной фотозоной. Специально для детей будут организованны гонки на самокатах. Фотографируя и выкладывая фото в Instagram, участники праздника смогут получить в подарок от «МегаФона» уникальную майку со своим ником.