Анонс нового накопителя Seagate Game Drive для Xbox

На выставке Gamescom компания Seagate Technology plc, мировой лидер в области решений для хранения данных, анонсировала новый накопитель Game Drive для Xbox объемом 2 терабайта. Выпуск устройства стал возможным благодаря стратегическому маркетинговому партнерству Seagate с корпорацией Microsoft. Благодаря соответствию цветовой гаммы устройство идеально дополняет Xbox и легко подключается по принципу plug-and-play к консолям Xbox One или Xbox 360.

«Для Xbox уже сейчас есть множество игр, а с течением времени их будет становиться все больше и больше. Геймерам требуется внушительный объем пространства на диске, чтобы хранить всю свою коллекцию игр. Кроме того, им необходим портативный накопитель, который можно взять с собой куда угодно, — говорит Мэтт Кессельринг (Matt Kesselring), директор по развитию бизнеса в рамках партнерской программы Microsoft for Xbox. — Seagate — наш надежный партнер, и мы рады уникальной возможности сотрудничать с ним над созданием периферийных устройств для Xbox».

На сегодняшний день объем установленных игр в среднем на одного пользователя составляет 35-50 гигабайт. Поэтому место на консоли Xbox приходится экономить. Но благодаря внешнему накопителю Seagate Game Drive для Xbox теперь не нужно будет удалять игры, чтобы освободить пространство в библиотеке консоли. Накопитель Seagate Game Drive для Xbox имеет интерфейс USB 3.0. Верхняя часть его корпуса выполнена в зеленом цвете, а боковые стороны и нижняя часть — в черном. На корпус нанесены логотипы Xbox и Seagate. С накопителем Game Drive для Xbox загруженные игры всегда будут под рукой, где бы вы ни находились. Кроме того, вам всегда будут доступны сохранения в текущих играх, и поэтому вы сможете продолжить игру на любой консоли Xbox One или Xbox 360 .

«Сотрудничество с Microsoft Xbox — это важный этап для Seagate. Мы можем охватить новую аудиторию, которая нуждается в больших объемах цифрового пространства для хранения данных, — говорит Джефф Фочман (Jeff Fochtman), старший директор по маркетингу, Seagate. — На рынке игр для Xbox наблюдается спрос на дополнительные накопители plug-and-play, и мы рады предложить эффективное решение».

Рекомендуемая розничная цена накопителя Seagate Game Drive for Xbox составляет $99,99 долларов США.