Смартфон Huawei P8 получил награду EISA

Компания Huawei получила награду «Лучший европейский смартфон для потребителей 2015 – 2016» (European Consumer Smartphone 2015 – 2016) Европейской Ассоциации Изображения и Звука (EISA) за свой новый флагманский смартфон Huawei P8. Компания Huawei получает награду EISA в этой категории уже третий год подряд.

Развивая успех модели Huawei P7, удостоенной награды в прошлом году, новый смартфон Huawei P8 стал достойным продолжением серии Р. Ассоциация EISA высоко оценила достижения Huawei, отметив «улучшение характеристик камеры и высокое качество сборки, благодаря которому устройство выглядит очень достойно». Специалисты также отметили аккумулятор емкостью 2680 мА*ч, объектив f/2, разработанный для качественной съемки в условиях низкой освещенности, а также превосходный 5.2-дюймовый Full HD экран IPS-NEO.

Режим съемки в условиях недостаточного освещения позволяет потребителям раскрыть свой творческий потенциал, используя функцию рисования светом, доступную в этой модели, а также делать удивительно четкие и контрастные изображения. На Huawei P8 установлена компактная, но мощная двойная антенна, позволяющая быстро переключаться между режимами и поддерживать качество связи на максимально высоком уровне.

«Мы гордимся тем, что третий год подряд удостоены этой награды. Мы будем и дальше стремиться задавать новые стандарты отрасли, предоставляя потребителям новые функции и возможности использования смартфонов. Huawei P8 – это наиболее удобный и легкий в использовании смартфон», — говорит Глори Чжан (Glory Zhang), директор по маркетингу подразделения Huawei Consumer Business Group.

В августе 2014 года модель Huawei Ascend P7 была названа «Лучшим европейским смартфоном для потребителей» и получила высокую оценку за корпус из стекла, привлекательную цену, 8 МП фронтальную камеру и 13 МП основную камеру. Смартфон Huawei Р7 продается более чем в 100 странах мира. С момента его запуска объем поставок превысил 7 миллионов устройств. В 2013 году компания Huawei получила награду «Лучший европейский смартфон для потребителей» за свой ультратонкий Ascend P6 толщиной всего 6,18 мм.