Мобильное приложение «Ингосстраха» признано одним из лучших

Мобильное приложение IngoMobile заняло третье место в номинации «Финансы и страхование» всероссийского конкурса сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета - 2015».

Рейтинг Рунета — интерактивный проект для определения ведущих игроков рынка веб-разработок и интернет-маркетинга. Посетители проекта могут ознакомиться с аналитическими материалами, ежегодными рейтингами веб-студий, SEO-компаний, CMS. Основной целью рейтинга является повышение прозрачности рынка веб-разработок и интернет-маркетинга как для конечных клиентов, так и для профессиональных участников рынка. Ежегодно в рамках проекта проводится конкурс среди профессиональных веб-разработчиков. В 2015 году рамки конкурса были расширены — теперь в нем участвуют не только сайты, но и мобильные приложения.

В общей сложности в конкурсе приняло участие более тысячи проектов. Наградами конкурса были отмечены 72 сайта и 18 мобильных приложений в тридцати различных номинациях. Сайты и мобильные приложения оценивались экспертами в несколько этапов по таким показателям как «дизайн» и «юзабилити».

«В условиях неуклонного роста числа пользователей мобильных приложений и их высокой активности мы, в первую очередь, заботимся о стабильности и расширении функций нашего мобильного сервиса, — комментирует Вадим Юрко, начальник управления маркетинга СПАО «Ингосстрах». — Оценка экспертов «Рунета» говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, и еще раз подтверждает высокий уровень профессионализма наших разработчиков».

Напомним, что мобильное приложение IngoMobile для устройств на платформах Android OS и iOS было разработано в 2011 году. На сегодняшний день приложение позволяет пользователям покупать полисы для выезжающих за рубеж, вносить очередные платежи по договорам страхования, приобретенным с рассрочкой, оплачивать франшизу по КАСКО, отправлять заявки на расчет стоимости полиса. С помощью приложения можно найти ближайшие офисы «Ингосстраха» на карте города или метро, получить пошаговый план действий при наступлении страхового случая, проверить статус рассмотрения страхового случая по КАСКО и ОСАГО, сохранить данные по действующим полисам и другим необходимым документам, добавить полисы в Passbook, PassWallet, Кошелек Windows Phone и многое другое.